Шотландия - Кипр - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-25 18:00 25 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Шотландии и Сборная Кипра. Шотландия ... Шотландия - Кипр - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

25 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Шотландии и Сборная Кипра.

Шотландия - Кипр - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаШотландия - Кипр - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ШотландияКипр3:0 (1:0)
Голы: Макгинн (21), Мактоминей (87), Мактоминей (90+3)

Предупреждения: Армстронг (15), Кастанос (32), N. Ioannou (53), R. Porteous (75), N. Ioannou (90+5)

Обзор матча Шотландия - Кипр:

сборная Котландии по футболу одержала убедительную победу над командой Кипра в отборочном матче чемпионата Европы, который состоялся на стадионе "Хэмпден Парк". Несмотря на медленное начало матча, Шотландия сумела одержать комфортную победу со счетом 1:0 в перерыве и 3:0 в основное время. Первое значимое событие матча произошло на 15-й минуте, когда шотландец С. Армстронг получил желтую карточку. Однако ситуация быстро изменилась в пользу Шотландии, когда на 21-й минуте Дж. Макгинн забил гол, задав тон всему остальному матчу. Кипр пытался найти свою точку опоры и получил желтую карточку на 32-й минуте, когда Г. Кастанос совершил фол. Вторая половина матча началась с замены со стороны Кипра: И. Косулоса заменил Д. Сполярич. Несмотря на усилия команды, ситуация не улучшилась, так как на 53-й минуте желтую карточку получил Н. Иоанну, а на 57-й минуте на замену вышел шотландец К. Адамс, которого затем заменил С. Мактоминей.

Шотландия произвела тройную замену на 67-й минуте, выпустив С. Мактоминея, Р. Кристи и Р. Джека. Поскольку счет по-прежнему был в пользу Шотландии, Кипр решил сделать две замены, выпустив И. Питтаса и К. Кирьяку на 68-й минуте. Спустя несколько минут Шотландия получила желтую карточку, когда Р. Портос совершил фол. Ближе к концу матча Кипр произвел еще две замены, но завершающие удары нанесла Шотландия. На 87-й минуте С. Мактоминей забил еще один гол, упрочив свое преимущество. Наконец, на 90-й минуте Шотландия еще больше увеличила свое преимущество: С. Мактоминей забил свой третий гол, а киприот Н. Иоанну был удален с поля после получения красной карточки. В целом, это был захватывающий матч, в котором Шотландия одержала еще одну победу в своей отборочной кампании на Еврочемпионат. Несмотря на то, что матч не был таким яростным, как некоторые надеялись, счет показал, что Шотландия контролировала ход игры и без особых проблем справилась с Кипром.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Шотландия — Испания, Кипр — Грузия.