Сев.Ирландия - Финляндия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-26 23:47 26 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Северной Ирландии и Сборная Финляндии. ... Сев.Ирландия - Финляндия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

26 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Северной Ирландии и Сборная Финляндии.

Сев.Ирландия - Финляндия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаСев.Ирландия - Финляндия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

Сев.ИрландияФинляндия0:1 (0:1)
Голы: Б. Келлман (28)

Предупреждения: R. Jensen (48), D. Charle (74), P. Soiri (90+4)

Обзор матча Сев.Ирландия - Финляндия:

Отборочный матч Чемпионата Европы между Северной Ирландией и Финляндией состоялся на стадионе "Виндзор Парк" и оказался напряженной и упорной игрой. Хотя ни одна из команд не забила во втором тайме, гола, забитого финном Б. Каллманом на 28-й минуте игры, оказалось достаточно, чтобы обеспечить им победу. В первом тайме обе команды показали великолепный футбол, и Северная Ирландия не раз была близка к тому, чтобы забить гол. Но именно Финляндия вышла вперед, когда Каллман забил потрясающий гол, вызвав ликование своих товарищей по команде и болельщиков. Во втором тайме Северная Ирландия неустанно боролась и пыталась сравнять счет, но финская защита оказалась слишком сильной для них. В матче также было сделано несколько решающих замен обеими командами, что внесло элемент волнения в игру.

Северная Ирландия сделала первую замену на 50-й минуте, выпустив Д. Балларда вместо Дж. Магенниса. Между тем, Финляндия также произвела свою первую замену примерно в то же время: Р. Йенсен заменил М. Пелтолу. На 63-й минуте игры североирландский игрок Д. Чарльз забил гол, но он был отменен из-за гандбола. Северная Ирландия изо всех сил пыталась найти столь необходимый гол и почти преуспела в этом, но защита Финляндии сдержала их. В последние минуты игры обе команды произвели несколько тактических замен, но ни одна из них не привела к голу. Финляндия удержала свое преимущество и вышла победителем в конце игры. Матч был очень конкурентным, и обе команды играли исключительно хорошо. Защитники Финляндии продемонстрировали фантастическую игру и не позволили Северной Ирландии забить гол. В то время как Северная Ирландия осталась сожалеть об упущенных шансах, Финляндия будет довольна своим выступлением и постарается перенести этот импульс на следующие матчи.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Дания — Сев.Ирландия, Финляндия — Словения.