Словакия - Босния - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-26 23:48 26 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Словакии и Сборная Боснии и ... Словакия - Босния - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

26 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Словакии и Сборная Боснии и Герцеговины.

Словакия - Босния - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаСловакия - Босния - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

СловакияБосния2:0 (2:0)
Голы: R. Mak (13), Хараслин (40)

Обзор матча Словакия - Босния:

Словакия и Босния и Герцеговина встретились в отборочном матче Чемпионата Европы на стадионе "Штадион Техелне". Словакия одержала победу со счетом 2:0 в перерыве и 2:0 в основное время. Матч начался с того, что Словакия сразу же повела в счете, а Р. Мак забил первый гол на 13-й минуте. Босния и Герцеговина попыталась отыграться, но не смогла попасть в створ ворот. Второй гол в матче забила Словакия - Л. Хараслин на 40-й минуте. В перерыве счет был 2:0 в пользу Словакии, и Боснии и Герцеговине нужно было разработать план игры, чтобы переломить ситуацию. Во втором тайме в составах команд произошли некоторые изменения, и на 46-й минуте Босния и Герцеговина произвела первую замену. Х. Миличевич вышел вместо Г. Чимирота, но, похоже, это не изменило ситуацию в команде.

На 58-й минуте Словакия произвела первую замену в матче: Т. Суслов вышел вместо Р. Мака. Босния и Герцеговина сделала еще две замены на 63-й минуте: С. Превляк заменил Э. Джеко, а А. Хаджиахметович вышел вместо С. Прчича. Однако Словакия также произвела две замены на 69-й минуте: О. Дуда заменил Л. Бенеша, а Р. Полиевка вышел вместо А. Зрелака. Ближе к концу матча Босния и Герцеговина произвела последнюю замену: Б. Тахирович заменил М. Стевановича на 74-й минуте. Словакия также сделала две замены на 90-й минуте: С. Лоботка вышел вместо П. Гросовского, а Л. Хараслин был заменен на М. Беро. Несмотря на все усилия, Боснии и Герцеговине не удалось забить ни одного гола, и матч закончился со счетом 2:0 в пользу Словакии. В матче шла упорная борьба между двумя командами, и в итоге Словакия оказалась сильнее.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Исландия — Словакия, Португалия — Босния.