Люксембург - Португалия - 0:6. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-26 23:50 26 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Люксембурга и Сборная Португалии. Люксембург ... Люксембург - Португалия - 0:6. Евро-2024. Обзор матча, статистика

26 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Люксембурга и Сборная Португалии.

Люксембург - Португалия - 0:6. Евро-2024. Обзор матча, статистикаЛюксембург - Португалия - 0:6. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ЛюксембургПортугалия0:6 (0:4)
Голы: Роналду (9), Жоао Феликс (15), Силва (18), Роналду (31), Отавио (77), Леао (89)

Предупреждения: Тилль (32), М. Мартинс (37), Роналду (57), C. Мартинс Перейра (74), Леандро Баррейро (82)

Обзор матча Люксембург - Португалия:

Матч между Люксембургом и Португалией в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы был односторонним, поскольку Португалия доминировала в игре с первого свистка. Матч проходил на стадионе "Стад де Люксембург", и, несмотря на домашнюю поддержку, Люксембург не смог выдержать натиск португальцев. Португальская команда начала матч с серьезными намерениями, и не прошло много времени, прежде чем португальцы смогли забить гол. На девятой минуте К. Роналду забил первый гол в матче, и это задало тон всей игре. Вскоре после этого Жоао Феликс забил еще один гол на пятнадцатой минуте, а Б. Силва сделал счет 3:0 всего через три минуты. Люксембург не мог добиться успеха и пытался обороняться, но их усилия были напрасны, так как на 31-й минуте К. Роналду нанес еще один удар, сделав счет 4:0 в пользу Португалии. Первый тайм закончился с комфортным счетом 4:0 в пользу гостей. Во втором тайме Люксембург произвел некоторые изменения, выпустив трех игроков на 46-й минуте.

Но эти изменения не смогли остановить Португалию от доминирования в игре, и на 57-й минуте К. Роналду получил желтую карточку. Португальский тренер также сделал несколько изменений на 64-й минуте, выпустив на поле Г. Рамоса и Р. Невеша. Разочарование Люксембурга проявилось в том, что на 74-й минуте желтую карточку получил К. Мартинс Перейра. Португалия продолжала доминировать, и на 77-й минуте Отавио забил пятый гол в матче. Играя уверенно, Португалия продолжала давить на Люксембург, и на 89-й минуте Р. Леао забил шестой и последний гол в матче. Несмотря на односторонний счет, Люксембург имел несколько возможностей забить свой гол в матче. На 85-й минуте они заработали пенальти, но Р. Леао промахнулся с точки, попав в штангу. Матч закончился со счетом 6:0 в пользу Португалии, что свидетельствует о ее доминировании в матче. Эта всеобъемлющая победа стала свидетельством качества португальской команды и напоминанием о том, что с ними можно считаться на любом турнире, в котором они участвуют.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Люксембург — Лихтенштейн, Португалия — Босния.