Главный тренер сборной Украины Руслан Ротань в эфире Youtube-канала УАФ прокомментировал итог матча отборочного цикла Евро-2024 против Англии (0:2).
— Руслан Петрович, высокое исполнительское мастерство футболистов сборной Англии все решило?
— Да, действительно. Мы ожидали, что первый тайм будет тяжелым. Думаю, если бы мы смогли дотерпеть до перерыва, возможно, второй тайм у нас получился бы лучше. Но мы пропустили два гола в раздевалку — это психологически ударит по любой команде. Но ребят нужно похвалить, они молодцы — пытались максимально восстановить равновесие. Однако Англия на сегодняшний день — сильнее, и это нужно признать.
— Какой был план на второй тайм, когда счет стал 2:0 в пользу соперника?
— Когда пропускаешь два гола перед перерывом, психологическое состояние не самое лучшее, поэтому ребят нужно было взбодрить, чтобы они были более агрессивными в атаке и не садились глубоко в защиту. Они отдали все силы, но многое не удавалось в атаке, это нужно признать. Тем не менее, я считаю, что у нас есть команда, есть сильная сборная. Победы еще впереди.
— Вы провели тройную замену в середине второго тайма. Это была попытка все равно как-то изменить ход игры?
— Что касается выхода Соболя, то у нас до игры под вопросом был Миколенко, который испытывал проблемы со спиной. А насчет Цыганкова и Буяльского — мы так и ожидали, что они усилят игру во втором тайме, если бы мы до перерыва не пропустили. Мы могли рассчитывать на большее с выходом этих игроков, если бы счет не был открыт. Не дотерпели.
— Какова основная причина поражения?
— Исполнительское мастерство футболистов сборной Англии, благодаря которому, соперник воспользовался своими моментами. Продолжаем выступление с высоко поднятой головой, у нашей сборной еще все впереди.
-
Den Den(den.zaporozhye)
- Наставник
29.03.2023 13:35
Такій команді как Англія можна програти і 4:0, але ж треба викладатись, треба грати так, щоб вболлівальникам було цікво дивитись на свою команду, щоб вболівальники бачили, що футболістам не байдуже щодо результату.
- 0
-
oleg yutton(yutton7)
- Читатель
29.03.2023 12:00
Тренер не способный адекватно оценить игру , а не хвалить и предсказывать великое будущее этой команде,основываясь на личных впечатлениях.Лучше бы сидел и молчал ,сошел бы за умного,возможно.А так жалкое зрелище.Жаль болельщиков.
- 0
-
Volodymyr Balamut(The_Balamut)
- Наставник
28.03.2023 15:07
Якщо винагородою за цю гру буде тільки "Дякую!", і без грошової виплати взагалі, то я згоден. Це було б чесно.
- 0
-
Черкаський вареник
- Наставник
28.03.2023 00:48
Абсолютно не потрібно нам їх хвалить,досить того що вони самі себе хвалять
- 1
-
uri rozenberg(uwara)
- Наставник
27.03.2023 22:41
Их надо похвалить, погладить, пощекотать, поцеловать,.. А затем от..з..ть и заставить Работать на поле...Но это не тебе, ротань...
- 0
-
Сергій Vinn(vinn)
- Наставник
27.03.2023 22:31
ахаха)) Руся, перестань, при 0 (нуль) ударів по воротам - відновити перевагу?! Як?!
- 1
-
Eugene Smart(eugene01)
- Наставник
27.03.2023 21:59
Що питати з Ротаня: в.о він і в Африці в.о. Треба питати з павелкінської компанії, які поставили одну людину тренувати дві збірні і ще й клуб АПЛ.
- 1
-
Ігор Равлінко
- Наставник
27.03.2023 21:58
Високо піднята голова , після такого матчу ? Є сильна збірна , РУслан , про що ти ведеш мову , не соромно ?????
- -1
-
Anatoliy Drolyuk(drol)
- Старожил
27.03.2023 21:23
Ротань ти серйозно?
- -1
-
Макс Гончар
- Наставник
27.03.2023 20:59
Какой тренер, такая и игра, два удара в сторону ворот англичан, бездарная игра не только в защите,
- 0
-
Север Помнит(korsar_vo)
- Опытный писатель
27.03.2023 20:55
- 3
-
Олександр Кучад
- Эксперт
27.03.2023 20:38
Руслан Петрович, если бы в конце предложения:
- 1
-
Іван
- Наставник
27.03.2023 20:25
грали безвольні фраєри-стидоба
- 0
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
27.03.2023 19:26
оце так тренер ротань браво ??!! то хлопців ще треба й похвалити як з*ясувалося ??! одне питання за що ?? відповідь очікувана від Ротаня ми пропустили всього 2 голи не 4 як при Шевченку ??! оце так прогрес ??!! може похвалимо що ні разу за 90 хвилин не поцілили в стір воріт ???? хто призначив цього бовдура головним тренером 77!! имя севстра имя ??!!
- 1
-
Константин К(Konstantin7)
- Наставник
27.03.2023 19:16
С вами, Руслан Петрович, у нас ноль шансов попасть на Евро. Потому что и так все молодцы
- 1
Еще комментарииТренер і гравці кажуть, що Англія - сильна команда! Так, авжеж, сильна! Так що, треба взагалі не бити по воротах таких команд? Як ви тоді зібрались виходити з групи на Євро, якщо ви з сильнішими командама показуєте таку кволу гру?
медленный розыгрыш мяча, где контратаки...
учетная запись этого пользователя была удалена
- "Ребят нужно похвалить, они молодцы" вы поставили :-))), я бы оценил ваш юмор на 5 баллов!
А так, звыняйте...