Нидерланды - Гибралтар - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-27 23:45 27 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Нидерландов и Сборная Гибралтара. Нидерланды ... Нидерланды - Гибралтар - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

27 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Нидерландов и Сборная Гибралтара.

Нидерланды - Гибралтар - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаНидерланды - Гибралтар - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

НидерландыГибралтар3:0 (1:0)
Голы: Депай (23), Аке (50), Аке (82)

Предупреждения: Ли Кашаро (12)

Обзор матча Нидерланды - Гибралтар:

в отборочном матче чемпионата европы, который проходил на стадионе "Фейеноорд", Нидерланды встретились с Гибралтаром. Счет в перерыве был 1:0, Нидерланды вели в счете. К концу матча Нидерланды забили еще два гола и выиграли со счетом 3:0. Игра началась с напряженной игры обеих команд, но на 12-й минуте игрок сборной Гибралтара Л. Каскиаро получил желтую карточку. Чуть более 10 минут спустя М. Депай из Нидерландов забил первый гол в игре, выведя Нидерланды вперед. В перерыве Нидерланды вели со счетом 1:0, но это было еще не все. В начале второго тайма Нидерланды произвели две замены, выпустив С. Бергхюиса и Г. Вейналдума вместо Д. Малена и К. Гакпо соответственно. Всего через четыре минуты Н. Аке из Нидерландов забил второй гол в матче, еще больше увеличив свое преимущество.

Всего через минуту игрок сборной Гибралтара Л. Уокер получил красную карточку, поставив свою команду в крайне невыгодное положение. Нидерланды воспользовались этим и продолжили агрессивную игру. На 63-й минуте Нидерланды произвели еще две замены, выпустив М. Виффера и Д. Клаассена вместо Д. Блинда и М. Депая. Гибралтар попытался отыграться, сделав две замены на 65-й и 76-й минутах. Однако Нидерланды были слишком сильны, и на 82-й минуте Н. Эйк забил свой второй гол в матче, оформив победу Нидерландов. Ближе к концу игры Гибралтар произвел еще две замены, но было слишком мало и слишком поздно. Нидерланды доминировали в игре и победили с окончательным счетом 3:0. Этот матч показал силу и мастерство команды Нидерландов, и болельщикам не терпится увидеть, что они будут делать дальше в отборочной лиге чемпионата Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Нидерланды — Греция, Гибралтар — Франция.