Польша - Албания - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-27 23:48 27 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Польши и Сборная Албании. Польша ... Польша - Албания - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

27 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Польши и Сборная Албании.

Польша - Албания - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаПольша - Албания - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ПольшаАлбания1:0 (1:0)
Голы: К. Свидерски (41)

Предупреждения: Хюсай (45), Кароль Линетти (66), . Саламон (75), Q. Laci (90)

Обзор матча Польша - Албания:

матч отборочного турнира Еврочемпионата между сборными Польши и Албании на стадионе "Народовы" был захватывающим. Хозяева поля начали матч агрессивно, прессингуя албанскую оборону в самом начале. И их усилия окупились на 41-й минуте, когда К. Свидерски забил гол, выведя Польшу вперед. Албания сразу же попыталась отыграться, но в первом тайме преимущество было на стороне Польши. Однако албанские игроки не сдавались и упорно боролись, чтобы сравнять счет. На 45-й минуте Э. Хисаж получил желтую карточку за фол. Во втором тайме игроки Албании были более организованы и сосредоточились на атаке обороны Польши. К. Свидерский, забивший первый гол, был заменен на 88-й минуте на С. Шиманского.

Однако Польша сумела удержать свое преимущество и не позволила ему ускользнуть. К. Линетти получил желтую карточку на 66-й минуте и был заменен на 78-й минуте на Д. Шиманского. Б. Саламон получил желтую карточку на 75-й минуте, а Н. Залевски был заменен на М. Скораса на 68-й минуте. Албания произвела две замены на 76-й минуте: С. Чикаллеши и К. Аслани заменили Т. Сефери и Н. Байрами соответственно. К. Гясула заменил К. Лаци на 88-й минуте, когда гости настойчиво пытались сравнять счет. Но защита сборной Польши выстояла и обеспечила победу, а К. Лаци получил желтую карточку на последней минуте компенсированного времени. Это была тяжелая победа хозяев поля в напряженном матче, который мог закончиться по-разному.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Молдова — Польша, Албания — Молдова.