Швеция - Азербайджан - 5:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-27 23:51 27 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Швеции и Сборная Азербайджана. Швеция ... Швеция - Азербайджан - 5:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

27 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Швеции и Сборная Азербайджана.

Швеция - Азербайджан - 5:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаШвеция - Азербайджан - 5:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ШвецияАзербайджан5:0 (1:0)
Голы: Форсберг (38), Бахлул Мустафазада (65), В. Дьёкерес (79), J. Карлссон (88), А. Эланга (89)

Предупреждения: В. Дьёкерес (24), Эльвин Джафаркулиев (28), A. Исаев (45+1)

Обзор матча Швеция - Азербайджан:

матче отборочного турнира чемпионата Европы, состоявшемся на стадионе "Френдс Арена", Швеция встретилась с Азербайджаном, что оказалось доминирующим выступлением хозяев поля. Счет 1:0 в перерыве не намекал на то, что во втором тайме будет забито много голов. В первом тайме было много карточек, по две желтые карточки получила каждая команда. Эти карточки получили швед В. Гёкерес и азербайджанец Э. Кафаркулиев. Однако единственный гол в тайме забил швед Э. Форсберг на 38-й минуте. А. Исаев из Азербайджана также получил желтую карточку перед самым перерывом. Второй тайм начался с замены в составе сборной Швеции: Х. Экдаля заменил И. Хиен. Однако гол азербайджанца Б. Мустафазады на 65-й минуте вывел Швецию вперед.

За этим быстро последовали еще две замены в составе Швеции - А. Исак вышел вместо В. Клаессона, а Э. Форсберг был заменен на Й. Карлстрема. Азербайджан также произвел две первые замены на 73-й минуте: Х. Хакверди вышел вместо К. Гусейнова, а Э. Кафаркулиев - вместо Н. Алескерова. Однако Швеция продолжала доминировать в игре, и на 79-й минуте В. Гёкерес забил гол. Затем тренер сборной Швеции произвел еще две замены, выпустив Д. Кулусевски вместо Я. Карлссона и А. Элангу вместо В. Гьокериса. Эти замены окупились почти сразу: Карлссон забил гол на 88-й минуте, а Эланга добавил еще один всего минуту спустя, закрепив победу Швеции со счетом 5:0. В целом, это была убедительная и убедительная игра Швеции, которая полностью превзошла своих соперников. Этой победой Швеция продолжила борьбу за место на Еврочемпионате, а Азербайджану предстоит еще много работы, чтобы улучшить свои результаты в будущих матчах.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Австрия — Швеция, Азербайджан — Эстония.