Товарищеский матч. Италия (U-21) — Украина (U-21) — 3:1

2023-03-28 07:25 В рамках подготовки к финальному турниру Евро-2023 (U-21) молодежная сборная Украины в минувший понедельник на выезде ... Товарищеский матч. Италия (U-21) — Украина (U-21) — 3:1

В рамках подготовки к финальному турниру Евро-2023 (U-21) молодежная сборная Украины в минувший понедельник на выезде провела контрольный поединок с молодежной сборной Италии.

Напомним, 24 марта в турецком Белеке «сине-желтые» в другом спарринге победили «молодежку» Дании — 3:2. После этого украинцы перебрались на юг Апеннинского полуострова, где вчера встретились с молодежной сборной Италии.

Отметим, что действиями своих подопечных руководил главный тренер молодежной Руслан Ротань, который вернулся из расположения главной команды страны.

Товарищеский матч

ИТАЛИЯ (U-21) — УКРАИНА (U-21) — 3:1 (1:0)
Голы: Ловато (19), Коломбо (71, 82) — Кащук (68)

Украина (U-21): Нещерет, Лях, Таловеров (К), Батагов, Вивчаренко, Михайленко (Очеретько, 69), Бражко, Кащук (Хлань, 69), Крыськив, Вьюнник (Назаренко, 77), Сикан (Кухаревич, 77).
Запасные: Кинарейкин, Фесюн, Дидык, Желизко, Биловар, Драмбаев, Рубчинский, Боль, Роман, Брагару.

Италия (U-21): Турати, Околи, Ловато, Пирола, Белланова (Пьероцци, 77), Риччи (К), Удоджи, Фаджоли, Бове (Фаббиан, 77), Канчельери (Ористанио, 69), Коломбо (Мулаттьери, 89).

С первых минут инициатива была на стороне хозяев, в частности, в створ пробил Фаджоли. У «сине-желтых» можно отметить разве что неточный удар головой от Вьюнника. На 19-й минуте итальянцы повели в счете — Фаджоли выполнил стандарт с правого фланга, а Ловато головой замкнул — 1:0.

В середине тайма Крыськив отдал неплохой пас в штрафную на Кащука, но тому помешали пробить. Ближе к перерыву скорости возросли, а хозяева выдали классный отрезок. Так, Фаджоли исполнил два опасных штрафных, после одного из которых попал в стойку, еще однажды нашу команду выручил Нещерет. Сине-желтые ответили ударом Сикана в створ. А в добавленное арбитром время Удоджи ворвался в штрафную и отдал на Канчельери, которому не хватило точности.

После перерыва хозяева продолжили контролировать мяч, Нещерет выручил после ударов Канчельери и Бове. На 68-й минуте украинцы сравняли счет — Вьюнник перевел на Кащука, который сумел прорваться в штрафную сквозь оппонентов и ударом с правой переиграл кипера.

Впрочем, совсем скоро итальянцы вернули себе преимущество, когда во время одной из атак нашу сборную выручили Нещерет и перекладина, но с третьей попытки мяч в сетку переправил Коломбо. Впоследствии нападающий апеннинцев оформил дубль, замкнув подачу Ористанио с левого фланга. В итоге хозяева победили — 3:1.

Напомним, что в этом году молодежная сборная Украины примет участие в финальном турнире Евро-2023 (U-21). Всего в форуме, который будет проходить в период с 21 июня по 8 июля в Грузии и Румынии, примут участие 16 команд. По итогам жеребьевки, которая состоялась 18 октября прошлого года в Бухаресте, сине-желтые попали в группу В, где встретятся с Румынией, Испанией и Хорватией. Три лучшие команды Евро-2023 (кроме Франции и Англии) получат путевки на Олимпийские игры 2024 года.

anatolij-vikul
A weel - Наставник
28.03.2023 09:15
Два от Дании, три от Италии. И это еще Дания нам пенальти не забила. Привет от хорватов не за горами, там не пацаны итальянские в сборной, а крепкие игрочилы, с нормальным опытом.