РБ Лейпциг - Майнц - 0:3. Чемпионат Германии, 26-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-01 18:30 1 апреля состоялся один из матчей 26-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались РБ Лейпциг (Германия) ... РБ Лейпциг - Майнц - 0:3. Чемпионат Германии, 26-й тур. Обзор матча, статистика

1 апреля состоялся один из матчей 26-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались РБ Лейпциг (Германия) и Майнц (Германия).

РБ Лейпциг - Майнц - 0:3. Чемпионат Германии, 26-й тур. Обзор матча, статистикаРБ Лейпциг - Майнц - 0:3. Чемпионат Германии, 26-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Германии, 26-й тур

РБ Лейпциг (Германия)Майнц (Германия)0:3 (0:1)
Голы: М. Ингварцен (9), Аджорк (57), Кор (67)

Предупреждения: Кевин Кампл (37), А. Качи (61), М. Ингварцен (64), Орбан (66), Д. Олмо (66), А. Ханче-Ольсен (66)

Обзор матча РБ Лейпциг - Майнц:

РБ Лейпциг принимал FSV Mainz 05 на Red Bull Arena в рамках матча Бундеслиги, который оказался односторонним. Итоговый счет 0:3 в пользу гостей отразил их полное доминирование в игре. Первый гол в матче был забит рано, на 9-й минуте, когда Матета Ингвартсен забила мяч в ворота ФСВ Майнц 05. Они сохранили свое лидерство, несмотря на попытки РБ Лейпциг сравнять счет. Разочарование РБ Лейпциг стало очевидным, когда Кевин Кампл получил желтую карточку на 37-й минуте. Их попытки переломить ход игры были еще больше затруднены, когда Марсель Хальстенберг был заменен на Д. Раума, а Кампль был заменен на А. Хайдару в начале второго тайма. Замена мало изменила ход игры, поскольку ФСВ Майнц 05 продолжал доминировать. На 57-й минуте Л. Аджорк добавил еще один гол к счету «Майнца», еще больше оттеснив «РБ Лейпциг» на задний план.

Желтые карточки были розданы щедро: Д. Олмо и В. Орбан из «РБ Лейпциг», а также А. Качи и М. Ингвартсен из «Майнца» получили предупреждение в разные моменты игры. Несмотря на попытки RB Leipzig вернуться в игру, FSV Mainz 05 продолжал их расстраивать. На 67-й минуте Д. Кор забил еще один гол за «Майнц», укрепив их позиции в игре. Замены происходили часто и быстро, поскольку обе команды стремились изменить ситуацию. Й. Гвардиол заменил М. Симакана на 71-й минуте за РБ Лейпциг, в то время как ФСВ Майнц 05 провел три замены подряд: М. Ингвартсен, С. Видмер и А. Стах были заменены на А. Баркока, Д. да Кошту, и Ли Джэ Сон соответственно. К. Лаймер из «РБ Лейпциг» заменил Л. Клостерманна на 81-й минуте, но было слишком поздно. FSV Mainz 05 завершил доминирующую игру еще двумя заменами на 88-й и 90-й минутах, когда А. Качи и Л. Айорк были заменены на А. Мартина и Д. Бургзорга. Окончательный счет 0:3 в пользу ФСВ Майнц 05 стал убедительной победой, принесшей им три ценных очка в Бундеслиге. «РБ Лейпциг» придется перегруппироваться и переосмыслить свою стратегию, если они надеются изменить свой сезон.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Герта — РБ Лейпциг, Майнц — Вердер.