Виктор Цыганков провел полный матч за «Жирону», но получил низкие оценки

2023-04-01 21:02 Украинский полузащитник испанской «Жироны» Виктор Цыганков провел очередной матч за свой нынешний клуб. Виктор Цыганков 25-летний ... Виктор Цыганков провел полный матч за «Жирону», но получил низкие оценки

Украинский полузащитник испанской «Жироны» Виктор Цыганков провел очередной матч за свой нынешний клуб.

Виктор Цыганков

25-летний футболист вышел в стартовом составе «Жироны» на сегодняшний домашний матч 26-го тура чемпионата Испании с «Эспаньолом» и провел на поле все 90 минут игры. Результативными действиями украинец на этот раз отличиться не сумел.

Чемпионат Испании. 26-й тур

«Жирона» «Эспаньол» — 2:1 (0:0)
Голы:
Мартинес (53), Стуани (88 пен.) — Брэйтуэйт (74)

«Жирона»: Гассанига, Мартинес, Давид Лопес, Буэно, Хави (Мигель Гутьеррес, 77), Цыганков, Тони Вилья (Рикельме, 69), Ромеу, Гарсия, Мартин (Стуани, 85), Кастельянос.

Игра Цыганкова в матче с «Эспаньолом» порталом WhoScored была оценена на 6.3 балла, что стало низким показателем в «Жироне»: меньше украинца получили лишь Пауло Гассанига, Борха Гарсиа, Иван Мартин и вышедший на замену на 85-й минуте встречи Мигел Гутьеррес — по 6.2 балла.

Схожую оценку Цыганков получил и от SofaScore — 6.6 балла при минимальном показателе в «Жироне» 6.2.

Добавим, что с момента перехода в «Жирону» из киевского «Динамо» минувшей зимой Цыганков провел за испанский клуб 8 матчей (6 из них он начинал в стартовом составе) и на его счету 3 гола и 3 результативные передачи.

ukrart
Arthur Tsaitler - Опытный писатель
01.04.2023 22:47
Жесть. "Гру Циганкова в матчі з «Еспаньолом» порталом WhoScored було оцінено на 6.3 бала, що стало найнижчим показником у «Жироні»: менше за українця отримали лише Пауло Гассаніга, Борха Гарсія, Іван Мартін та Мігел Гутьєррес" - тобто 4 гравця отримали нижчу оцінку, ніж Циганков, але його оцінка стала найнижчим показником у команді. Читайте іноді, що пишете.