Челси - Астон Вилла - 0:2. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-01 21:30 1 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Челси (Лондон) и ... Челси - Астон Вилла - 0:2. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

1 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Челси (Лондон) и Астон Вилла (Англия).

Челси - Астон Вилла - 0:2. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистикаЧелси - Астон Вилла - 0:2. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Англии, 29-й тур

Челси (Лондон)Астон Вилла (Англия)0:2 (0:1)
Голы: О. Уоткинс (18), Макгинн (56)

Предупреждения: Бубакар Камара (4), Ковачич (39), Б. Чилуэлл (54), Фернандес (68), К. Чемберс (84), Динь (90+3)

Обзор матча Челси - Астон Вилла:

В долгожданном матче Премьер-лиги «Челси» встретился с «Астон Виллой» на «Стэмфорд Бридж». Поскольку обе команды стремились заработать важные очки в турнирной таблице, матч обещал быть интересным. С самого начала инициативу перехватила «Астон Вилла», а Б. Камара получил желтую карточку за фол на четвертой минуте игры. Однако первый гол был забит только на 18-й минуте, когда О. Уоткинс забил гол в воротах «Астон Виллы». «Челси» реагировал быстро и несколько раз был близок к этому. Однако желтая карточка М. Ковачича на 39-й минуте словно сбила их с ног. Второй тайм начался с замены «Астон Виллы» на замену Б. Камара вышел К. Чемберс. «Челси» продолжал продвигаться вперед, но встретил упорное сопротивление защиты «Астон Виллы». Б. Чилуэлл получил желтую карточку на 54-й минуте, что усилило разочарование «Челси».

«Астон Вилла» удвоила свое преимущество на 56-й минуте, а Дж. Макгинн забил гол. Это побудило «Челси» сделать две замены: Р. Лофтус-Чик и М. Мудрик вышли на замену Н. Канте и Н. Мадуке соответственно. «Челси» продолжал атаковать, но Э. Фернандес получил желтую карточку на 68-й минуте. Затем «Астон Вилла» произвела замену: Э. Буэндиа заменил Л. Бейли. На 80-й минуте «Челси» сделал еще две замены: вместо К. Галлахера и К. Пулишича вышли М. Ковачич и М. Кукурелла соответственно. Желтая карточка К. Чемберса на 84-й минуте добавила напряженности матчу. «Астон Вилла» провела две последние замены на 87-й и 89-й минутах: Дуглас Луис заменил Л. Дендонкера, а А. Морено заменил Л. Диня. Матч закончился тем, что «Астон Вилла» одержала заслуженную победу со счетом 2:0 над «Челси», которые теперь будут перегруппировываться и возвращаться к победе в следующем матче.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Вулверхэмптон — Челси, Астон Вилла — Ноттингем Форест.