Эльче - Барселона - 0:4. Чемпионат Испании, 27-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-02 00:02 1 апреля состоялся один из матчей 27-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Эльче (Испания) и ... Эльче - Барселона - 0:4. Чемпионат Испании, 27-й тур. Обзор матча, статистика

1 апреля состоялся один из матчей 27-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Эльче (Испания) и Барселона (Испания).

Эльче - Барселона - 0:4. Чемпионат Испании, 27-й тур. Обзор матча, статистикаЭльче - Барселона - 0:4. Чемпионат Испании, 27-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Испании, 27-й тур

Эльче (Испания)Барселона (Испания)0:4 (0:1)
Голы: Левандовски (20), Ансу Фати (56), Левандовски (66), Ф. Торрес (70)

Предупреждения: Гави (60), Рональд Араужо (74), Левандовски (87)

Обзор матча Эльче - Барселона:

Долгожданный матч между «Эльче» и «Барселоной» состоялся на стадионе «Мануэль Мартинес Валеро» в рамках лиги Ла Лиги. Матч начался с ажиотажа: игрок «Барселоны» Р. Левандовски на 20-й минуте забил гол, доведя счет до 0:1. Обе команды произвели несколько тактических замен по ходу игры: Х.А. Кармона из Эльче был заменен Р. Гути на 54-й минуте, а Л. Бланко заменил Н. Меркау на 65-й минуте.

Между тем, Тете Моренте тогда же заменил Жосан. «Барселона» не сбавляла оборотов и сделала сильный ход, а А. Фати забил гол на 56-й минуте, доведя счет до 0:2. Гави получил желтую карточку на 60-й минуте. Доминирование «Барселоны» продолжалось, и на 66-й минуте Р. Левандовски забил еще один гол, открыв «Барселоне» путь к еще более грозной игре. Удачные замены продолжились: Гави был заменен Ф. Кесси на 68-й минуте, а П. Милла заменил Э. Понсе на 76-й минуте. Последний рывок «Барселоны» привел к еще одному эффектному голу Ф. Торреса на 70-й минуте, доведя счет до 0:4. Р. Араужо получил желтую карточку на 74-й минуте, а в последних заменах Эльче Тете Моренте был заменен на Жосан на 65-й минуте, а П. Милла заменил Э. Понсе на 76-й минуте. Несмотря на усилия Эльче, им не удалось сократить отставание, и «Барселона» вышла победителем с убедительным счетом 0:4. Матч продемонстрировал впечатляющие футбольные навыки обеих команд, но отличилась «Барселона», взявшая под контроль поле и показав впечатляющую игру.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Осасуна — Эльче, Барселона — Жирона.