19-й тур чемпионата Украины. «Львов» — «Динамо» — 0:2. Обзор матча, статистика

2023-04-02 14:55 В этот уик-энд проходят матчи 19-го тура чемпионата Украины. В одном из них, в воскресенье, 2 ... 19-й тур чемпионата Украины. «Львов» — «Динамо» — 0:2. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 19-го тура чемпионата Украины. В одном из них, в воскресенье, 2 апреля, встречались «Львов» и киевское «Динамо».

Фото — Александр Попов

Чемпионат Украины. 19-й тур

«ЛЬВОВ»«ДИНАМО» (Киев) — 0:2 (0:1)
Голы: Ванат (52), Рамирес (87).

Предупреждения: Богунов (51), Эсеола (74) — Дубинчак (50), Шепелев (73)

«Львов»: Рыбка (К) — Сасовский (Гильерме, 71), Игор, Дитятьев — Грисьо, Лео Антонио, Беляев (Свржняк, 71), Богунов (Михайлов, 83) — Эсеола, Бугай.

«Динамо»: Нещерет — Караваев, Попов, Дячук, Дубинчак — Сидорчук (К), Лонвейк (Волошин, 62) — Бенито (Тымчик, 80), Царенко (Гармаш, 62), Шепелев (Яцик, 75) — Ванат (Рамирес, 81).

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Динамовцам удалось завладеть преимуществом с первых минут встречи. Уже в дебюте игры опасно с дальней дистанции пробил Караваев, но защитнику «бело-синих» не хватило точности. Это же касается и Сидорчука, который несколькими минутами спустя также решил «проверить» Рыбку, но вновь выше ворот. Казалось, что гол в ворота «Львова» — вопрос времени, но... Ближе к середине тайма хозяевам удалось выровнять игру. Более того, подопечные Анатолия Бессмертного все чаще начали выходить в позиционные атаки и завершали их ударами. Но надежен в этих эпизодах был Нещерет.

А вот первый голевой момент у ворот Рыбки удалось создать Царенко и Бенито. После навеса в штрафную соперника, нигерийский полузащитник получил мяч и пробил с линии вратарской — мяч пролетел над перекладиной. Дальше — больше. На 37-й минуте счет мог открывать Лонвейк просле простой комбинации в стеночку с Сидорчуком, но на пути мяча стал... Бенито, который по сути заблокировал удар нидерландца.

Ближе к концу первого тайма преимущество «Динамо» стало подавляющим. Буквально каждую минуту у ворот «Львова» возникали опасные моменты. Больше всего запомнились два эпизода с участием Ваната: сперва, после подачи с левого фланга от Шепелева, форвард пробил головой — мяч чудом разминулся со штангой, а еще через мгновение удар Владислава с дальней дистанции взяла на себя перекладина ворот львовского клуба, который сумел не пропустить в первом тайме.

После перерыва «Динамо» продолжило играть первым номером и, логично, сумело трансформировать свое преимущество в гол. Шепелев и Ванат прекрасно разыграли штрафной: полузащитник отпасовал на форварда и Владислав пробил сильно низом — мяч пролетел мимо Рыбки — 0:1! Этот забитый мяч лишь упрочнил тотальное преимущество киевлян на поле. В последующие минуты команда Луческу почти не позволяла сопернику выбегать в контратаки — Нещерет лишь пару раз вступал в игру.

Ванат, который в этой встрече был одним из лучших в составе «бело-синих», мог претендовать на дубль, но дважды «Львов» после ударом форварда спасали защитники хозяев. Однако финальную точку в поединке поставил Рамирес! После передачи от Гармаша венесуэлец пробил точно с центра штрафной в угол ворот — 0:2! Уверенная победа столичного клуба!

Напомним, свой следующий матч в чемпионате Украины «Динамо» проведет в субботу, 8 апреля. Соперником команды Мирчи Луческу будет «Минай». Начало встречи — в 13:00.

Владимир БОБЫРЬ

YARY
Ярослав - Эксперт
02.04.2023 15:11
С победой! Рад, что забили именно Ванат и Рамирес, хотя бы потому, что это их работа.