«Украинец снова был одним из лучших»: испанская пресса довольна игрой Цыганкова в победном матче против «Эспаньола»

2023-04-02 14:02 Вингер сборной Украины и «Жироны» Виктор Цыганков не разочаровал испанских журналистов по итогам поединка 27-го тура ... «Украинец снова был одним из лучших»: испанская пресса довольна игрой Цыганкова в победном матче против «Эспаньола»

Вингер сборной Украины и «Жироны» Виктор Цыганков не разочаровал испанских журналистов по итогам поединка 27-го тура Ла Лиги против «Эспаньола» (2:1).

Виктор Цыганков

Авторитетное испанское издание Mundo Deportivo назвало Цыганкова одним из лучших игроков в матче:

«Электрический Цыганков. Украинец снова был одним из лучших. Придерживаясь правого фланга, он имел хорошие шансы и делал опасные передачи».

Журналисты MonEsport выделили игру украинского вингера в первой половине матча, который своими неожиданными действиями обострял картинку на поле.

«Хозяева с самого начала владели инициативой и наслаждались мячом большую часть первого тайма, но без попадания в ворота. И если кто-то и преуспел в первом тайме, то это был украинец Цыганков. Игрок „Жироны“ был одной из звезд в первые 45 минут благодаря своим неожиданным навесам c правого фланга».

25-летний Цыганков перешел в «Жирону» из киевского «Динамо» в зимнее трансферное окно и провел за испанскую команду восемь матчей, в которых забил три гола и сделал столько же результативных передач.