Лилль - Лорьян - 3:1. Чемпионат Франции, 29-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-02 17:22 2 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались Лилль (Франция) и ... Лилль - Лорьян - 3:1. Чемпионат Франции, 29-й тур. Обзор матча, статистика

2 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались Лилль (Франция) и Лорьян (Франция).

Лилль - Лорьян - 3:1. Чемпионат Франции, 29-й тур. Обзор матча, статистикаЛилль - Лорьян - 3:1. Чемпионат Франции, 29-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Франции, 29-й тур

Лилль (Франция)Лорьян (Франция)3:1 (1:0)
Голы: Кабелла (13) —

Предупреждения: Лоран Абергель (45+1), Анхель Гомес (46), Веа (51), A. Meite (54)

Обзор матча Лилль - Лорьян:

Любители футбола со всего мира стали свидетелями захватывающего матча между «Лиллем» и «Лориентом» во французской Лиге 1 на стадионе «Декатлон Арена» на стадионе «Пьер-Моруа». В игре «Лилль» вышел явным победителем со счетом 3:1. Игра началась на захватывающей ноте: «Лилль» вышел из тупика на 13-й минуте игры. Р. Кабелла пропустил мяч мимо вратаря «Лорьяна» и забил первый гол в матче. Лорьян изо всех сил старался сравнять счет, но оборона «Лилля» держалась крепко, и первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Лилля».

Второй тайм начался с того, что обе команды изо всех сил старались довести игру до конца. В игре было много желтых карточек, игроки обеих команд получали предупреждения за подкат. Лорьяну удалось забить гол на 77-й минуте игры благодаря И. Коне, что сравняло счет. Однако радость Лорьяна длилась всего пару минут, когда Э. Жегрова из «Лилля» нанесла два удара на 89-й и 90-й минуте игры, закрепив победу «Лилля». Благодаря этой победе «Лилль» поднялся на второе место в таблице Лиги 1, отстав от лидеров лиги всего на три очка. В матче было несколько замен, и оба тренера пытались изменить ход игры. А. Унас из «Лилля» был заменен на М. Байо на 30-й минуте, а Т. Веа на 82-й минуте заменила Э. Жегрова. Вместо Лорьяна Ж. Понсо был заменен на А. Аушиша на 67-й минуте, а Р. Фэвр и Ю. Кэтлин были заменены на С. Диарра и И. Коне соответственно на 74-й минуте игры. Р. Кабелла из «Лилля» был заменен на 75-й минуте на Б. Диаките. В игре были некоторые дисциплинарные проблемы с показом желтых и красных карточек. Л. Абергель из Лорьяна получил желтую карточку на 45-й минуте игры, а затем еще одну желтую карточку на 79-й минуте, что привело к его исключению из игры. Желтые карточки по ходу игры также получили Т. Веа и А. Гомеш из «Лилля» и А. Мейте из «Лорьяна». В целом, это был захватывающий матч, который держал болельщиков в напряжении до самого финального свистка. Победа «Лилля» была заслуженной, они продемонстрировали на поле отличное хладнокровие и сыгранность. Болельщики наверняка будут с нетерпением ждать следующего матча между этими двумя командами.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Анже — Лилль, Лорьян — Марсель.