Сельта - Альмерия - 2:2. Чемпионат Испании, 27-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-02 17:23 2 апреля состоялся один из матчей 27-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Сельта (Виго) и ... Сельта - Альмерия - 2:2. Чемпионат Испании, 27-й тур. Обзор матча, статистика

2 апреля состоялся один из матчей 27-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Сельта (Виго) и Альмерия (Испания).

Сельта - Альмерия - 2:2. Чемпионат Испании, 27-й тур. Обзор матча, статистикаСельта - Альмерия - 2:2. Чемпионат Испании, 27-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Испании, 27-й тур

Сельта (Виго)Альмерия (Испания)2:2 (2:2)
Голы: Сеферович (10), Carles Pérez (42) — Бабич (7), Арнау Пучмаль (32)

Предупреждения: Арнау Пучмаль (31), Carles Pérez (45), Фернандо Мартинес (62), Самуэль Коста (74), Луис Хавьер Суарес (82), Баптистао (83)

Обзор матча Сельта - Альмерия:

В напряженном матче Ла Лиги «Сельта Виго» встретилась с «Альмерией» на своем домашнем стадионе, Абанка-Балаидос. Несмотря на то, что обе команды приложили доблестные усилия, счет остался неизменным как в перерыве, так и в основное время: обе команды забили по два гола каждая. С. Бабич из «Альмерии» нанес первый удар гостям на 7-й минуте, забив столь нужный гол. Однако быстро отреагировал Х. Сеферович из «Сельты Виго», сравнявший счет на 10-й минуте.

Игра накалилась на 31-й минуте, когда А. Пучмаль из «Альмерии» получил желтую карточку, а уже на следующей минуте забил гол. «Альмерия» была в ударе, но у К. Переса из «Сельты Виго» были другие планы, поскольку он сравнял счет для своей команды на 42-й минуте. Первый тайм был насыщен событиями: обе команды получили желтые карточки, а К. Перес из «Сельты Виго» получил предупреждение незадолго до свистка на перерыв. Во втором тайме «Сельта» Виго заменила своего полузащитника Л. де ла Торре на Р. Тапиа на 57-й минуте, а «Альмерия» заменила Лео Баптистао на Л. Рамазани и А. Пучмаля на А. Позо на 61-й минуте. Ф. Мартинес из «Альмерии» получил желтую карточку на 62-й минуте, а К. Перес из «Сельты» был заменен на Х. Ларсена на 66-й минуте. По ходу игры С. Коста из «Альмерии» получил предупреждение на 74-й минуте, и команда провела третью замену, выпустив Г. Мелеро вместо К. де ла Ос на 80-й минуте. Тем не менее, игра по-прежнему была напряженной, и обе команды боролись за победителя. На последних минутах игры обе команды получили дополнительные желтые карточки: И. Аспас из «Сельты Виго» и Л. Суарес, Лео Баптистао и Кайки из «Альмерии» получили предупреждения на 82-й и 83-й минутах. На последних минутах игры Х. Сеферович из «Сельты Виго» был заменен на Г. Пасиенсию на 84-й минуте, а на 85-й минуте команда заменила Г. Вейгу Ф. Черви. Л. Суарес из «Альмерии» был заменен на Ласаро на 90-й минуте, а С. Косту заменил Кайки. Несмотря на то, что игра была насыщенной, счет остался прежним – 2:2, обе команды ушли с одним очком. Матч был отличной демонстрацией футбола, в котором обе команды продемонстрировали свои сильные и слабые стороны. В результате Сельта Виго находится на 14-й позиции, а Альмерия - на 20-й позиции в таблице Ла Лиги.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Севилья — Сельта, Альмерия — Валенсия.