Наполи - Милан - 0:4. Чемпионат Италии, 28-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-02 23:45 2 апреля состоялся один из матчей 28-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Наполи (Неаполь) и ... Наполи - Милан - 0:4. Чемпионат Италии, 28-й тур. Обзор матча, статистика

2 апреля состоялся один из матчей 28-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Наполи (Неаполь) и Милан (Италия).

Наполи - Милан - 0:4. Чемпионат Италии, 28-й тур. Обзор матча, статистикаНаполи - Милан - 0:4. Чемпионат Италии, 28-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Италии, 28-й тур

Наполи (Неаполь)Милан (Италия)0:4 (0:2)
Голы: Леао (17), Диас (25), Леао (59), Салемакерс (67)

Предупреждения: Жиру (35), Лоботка (40), Крунич (63)

Обзор матча Наполи - Милан:

В недавнем футбольном матче Серии А, состоявшемся на стадионе Диего Армандо Марадона, «Наполи» встретился с «Миланом», что оказалось односторонним. В перерыве между таймами «Милан» лидировал с разницей в два мяча до нуля благодаря точным ударам Р. Леао и Б. Диаса. На 17-й минуте игры «Милан» вышел вперед благодаря голу Р. Леао, который закрутил мяч в нижний угол ворот мимо беспомощного вратаря. «Наполи» попытался ответить, но их усилия были сорваны организованной защитой «Милана». На 25-й минуте «Милан» удвоил свое преимущество благодаря клиническому финишу Б. Диаса, которого подставил его товарищ по команде. Гол ошеломил болельщиков «Наполи», которые ожидали более напряженной борьбы между двумя командами. Ближе к концу тайма обе команды получили желтые карточки. О. Жиру из «Милана» получил предупреждение на 35-й минуте, а С. Лоботка из «Наполи» - на 40-й. Во втором тайме «Милан» вышел на поле во всеоружии, стремясь увеличить свое преимущество.

На 57-й минуте Б. Диас был заменен на А. Салемакерса, который сразу же оказал влияние, забив третий гол «Милана» в матче всего через две минуты. На 63-й минуте Р. Крунич из «Милана» получил предупреждение за фол. Однако это не помешало «Милану» продолжить натиск на оборону «Наполи». На 67-й минуте А. Салемакерс забил свой второй гол в матче, сделав счет 4:0 в пользу «Милана». «Наполи» попытался отыграться, сделав три быстрые замены на 68-й минуте. Однако было слишком поздно, поскольку «Милан» продолжал доминировать в игре. На 74-й минуте О.Жиру заменил А.Ребича, а Р.Леао заменил Д.Ориги. Наполи сделал еще две замены на 77-й и 81-й минуте, выпустив Г. Симеоне и Ким Мин Чже соответственно. Однако эти изменения не дали желаемого результата, поскольку «Милан» сохранил чистый лист и вышел победителем. На 83-й минуте «Милан» провел две собственные замены, заменив И. Беннасера ​​и Р. Крунича Т. Бакайоко и К. Де Кетелаэре. Финальный свисток прозвучал, и «Милан» уверенно вышел победителем, победив «Наполи» со счетом 4:0.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Лечче — Наполи, Милан — Эмполи.