Брентфорд - Ньюкасл - 1:2. Чемпионат Англии, 30-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-08 19:03 8 апреля состоялся один из матчей 30-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Брентфорд (Англия) и ... Брентфорд - Ньюкасл - 1:2. Чемпионат Англии, 30-й тур. Обзор матча, статистика

8 апреля состоялся один из матчей 30-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Брентфорд (Англия) и Ньюкасл (Англия).

Брентфорд - Ньюкасл - 1:2. Чемпионат Англии, 30-й тур. Обзор матча, статистикаБрентфорд - Ньюкасл - 1:2. Чемпионат Англии, 30-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Англии, 30-й тур

Брентфорд (Англия)Ньюкасл (Англия)1:2 (1:0)
Голы: И. Тони (45+1) — Д. Рая (54), Исак (61)

Предупреждения: Ботман (28), Исак (87)

Обзор матча Брентфорд - Ньюкасл:

В долгожданном матче Премьер-лиги на стадионе Gtech Community Stadium в захватывающем поединке встретились Брентфорд и Ньюкасл, в итоге победу одержали гости. Брентфорд начал игру ярко: Иван Тони думал, что он вывел свою команду вперед на 8-й минуте, но гол был отменен из-за офсайда. Хозяева продолжали угрожать, и на 30-й минуте у Тони была возможность вывести "Брентфорд" вперед с пенальти, но он упустил свой шанс. Однако в первом тайме, в перерыве, Тони не устоял: он не ошибся с пенальти, обеспечив "Брентфорду" заслуженное преимущество перед перерывом. Во втором тайме "Ньюкасл" вышел вперед, сделав две замены сразу после возобновления игры. Их атакующие намерения были вознаграждены на 54-й минуте, когда вратарь "Брентфорда" Давид Райя забил неудачный гол, сравняв счет.

Гости вышли вперед всего через семь минут, когда Александр Исак ударом с линии штрафной заставил Ньюкасл оказаться в выгодной позиции и завоевать все три очка. Брентфорд продолжал пытаться сравнять счет, но их усилия были тщетны, так как на 66-й минуте гол был отменен за игру рукой. Ньюкасл продержался до конца матча, сделав несколько замен, чтобы укрепить оборону и сдержать атаки Брентфорда. Не обошлось в матче и без нарушений дисциплины: Свен Ботман и Александр Исак получили желтые карточки, а Итан Пиннок из "Брентфорда" также получил желтую карточку. В конце концов, именно "Ньюкасл" вышел победителем из напряженного матча, благодаря сильной обороне и клиническому завершению игры. Этот результат придаст уверенности гостям, которые будут стремиться развить эту игру в ближайшие недели.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Вулверхэмптон — Брентфорд, Астон Вилла — Ньюкасл.