Руслан Ротань: «Череда ничьих моральное состояние подкашивает. Но мы на правильном пути»

2023-04-10 09:20 Главный тренер «Александрии» Руслан Ротань прокомментировал очередной ничейный результат своей команды. Вчера александрийцы разошлись миром в ... Руслан Ротань: «Череда ничьих моральное состояние подкашивает. Но мы на правильном пути»

Главный тренер «Александрии» Руслан Ротань прокомментировал очередной ничейный результат своей команды. Вчера александрийцы разошлись миром в домашнем матче 20-го тура чемпионата Украины с одесским «Черноморцем» — 1:1. Это пятая ничья «Александрии» в последних шести матчах.

Руслан Ротань. Фото — fco.com.ua

«Тяжело что-то комментировать... Особенно, с учетом того, что эта череда ничьих моральное состояние подкашивает. Но мы должны из этой ситуации выходить вместе. Считаю, мы на правильном. Да, когда мяч не идет в ворота, это обидно, это неприятно. Но в таких обстоятельствах закаляются характер и воля к победе. В этих компонентах мы должны прибавлять — мы должны еще больше хотеть побед.

А что касается самой игры, у меня претензий к команде нет, кроме 20 минут во втором тайме. Когда мы „сели“ на ворота. Это моя проблема, с которой надо бороться. Потому что это проблема психологии команды, следствие мыслей подобного рода: „у нас ничего не получается, мы не смогли забить“. Мне такая психология очень не нравится. Эту проблему надо решить и я буду стараться сделать это как можно быстрее. Ты владеешь мячом, создаешь моменты, ты настырный, агрессивный, а потом вдруг то ли отдыхаешь, то ли прячешься — такого быть у нас не может. На отдых у нас есть только 15 минут перерыва между таймами.

А так... Ребята хотели, но надо реализовывать моменты. Особенно те, которые были у нас во втором тайме, когда мы были в большинстве. Но у нас в соперниках сегодня была очень организованная команда», — сказал Ротань после матча с «Черноморцем».

10.04.2023, 09:20