Стала известна оценка Зинченко за неудачный матч против «Ливерпуля»

Арсенал, Александр Зинченко, Чемпионат Англии, Ливерпуль
Чемпионат Англии Ливерпуль Англия Арсенал Лондон 9 апреля 2023 в 18:30 3

Как уже сообщалось ранее, в воскресенье, 9 апреля, прошел матч 30-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» — «Арсенал», который завершился вничью — 2:2.

Александр Зинченко. Фото: gettyimages.com

Авторитетный портал WhoScored оценил игру Александра Зинченко, который начал игру с первых минут, но был заменен в конце встречи. На 87-й минуте украинский защитник позволил достаточно легко обыграть себя Александеру-Арнольду на левом фланге, после чего англичанин навесил в штрафную на Фирмино, сравнявшего счет в матче.

В итоге Зинченко за свою игру получил оценку 6.6. В активе Александра 68 касаний мяча, 2 выноса мяча, 1 перехват, 1 заблокированый удар, 2 обыгрыша соперника, 47 точных передач, 1 удар в створ ворот и 2 выиграных единоборства.