«Львов» — «Шахтер» — 1:2. После матча. Йовичевич: «Если бы «Львов» так играл каждый матч...»

2023-04-12 22:30 Сегодня в отложенном матче 6-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл в гостях «Львов» — 2:1. ... «Львов» — «Шахтер» — 1:2. После матча. Йовичевич: «Если бы «Львов» так играл каждый матч...»

Сегодня в отложенном матче 6-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл в гостях «Львов» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Игорь Йовичевич, главный тренер «Шахтера»: «Уже третий матч подряд мы имеем такую ​​проблемную ситуацию с реализацией. Действительно, создаем гораздо больше моментов, чем забиваем. В конце чемпионата, когда сражаешься за титул, цена каждой победы становится более весомой и значимой. Это тот путь, который команда должна пройти.

Должны сделать выводы относительно эмоциональной стабильности и равновесия, потому что когда матч длится 95 минут, должен держать все под контролем, не торопиться, уважать определенные процессы, которые мы тренируем. И когда это не нарушается, тогда получается более красивая игра. Но время от времени, когда счет не на нашу пользу, мы немного спешим. И я уже не раз об этом говорил, что здесь и молодость, и тот фактор, что впервые многие игроки находятся в такой стрессовой ситуации. Потому что играем за чемпионство, следовательно, каждый матч для нас важен и мы не имеем правила на ошибку.

Понимаем, что ничья для нас — как поражение, и с этим знанием играем. Одна из признаков этой команды — характер, который показываем на протяжении последних восьми месяцев. Мы бьемся до конца, верим до конца, и такой результат, как сегодня, с победой на последних секундах — вознаграждение за настойчивость команды и характер. Меня это очень радует. Нет маленьких побед.

Если бы «Львов» так играл каждый матч, то не был бы на последнем месте. Если они осложнили нам игру, а в прошлом туре «Днепру-1» могли забить трижды еще в первом тайме, забили два гола во втором тайме, то мы говорим о команде, которая, особенно с новым тренером, дает свои плоды. И действительно трудно играть с ними. Поэтому будем восстанавливаться и делать выводы по поводу сегодняшней игры, потому что в воскресенье снова тяжелое сражение. И мы должны быть к этому готовы.

В первом тайме мы вообще не фолили — я не помню ни одного фола. И они нас здесь перебили. Во втором тайме вспомнили, что жесткость является неотъемлемой частью игры, где через единоборство просто продвигаешься вперед и живешь на их половине поля. Поэтому так и случилось, что было нашествие, вознаграждением за которое стал гол. И Кевин Келси еще раз показал, что, несмотря на молодость, имеет что-то особенное и решает матчи. Это очень важно. Но компонент командного духа меня очень радует«.

Анатолий Бессмертный, главный тренер «Львова»: «Я считаю, наша команда сегодня провела неплохую игру. Где-то не хватало уверенности в себе, где-то мастерства и концентрации. Но за команду не стыдно, поэтому, думаю, эту игру можно занести в актив. Ребята поняли, что они могут играть против любого соперника».

YARY
Ярослав - Эксперт
13.04.2023 09:36
Кротик, и не надейстя, 14 числа "Рух" играет против "Динамо"! Похоже, что Йрвичевич уже подхватил болезнь - "жаловаться на соперников". А какое бы было нытьё, если бы не забили в дополнительное время?!