Чемпионат юношеских команд. «Рух U-19» — «Динамо U-19» — 0:0. Отчет о матче

2023-04-13 15:29 В четверг, 13 апреля, динамовцы на поле клубной учебно-тренировочной базы в Конче-Заспе провели матч 21-го тура ... Чемпионат юношеских команд. «Рух U-19» — «Динамо U-19» — 0:0. Отчет о матче

В четверг, 13 апреля, динамовцы на поле клубной учебно-тренировочной базы в Конче-Заспе провели матч 21-го тура чемпионата Украины U-19. В нем подопечные Игоря Костюка встречались с «Рухом» из Львова. Несмотря на выездной статус поединка для динамовцев, он прошел на их поле, поскольку матч первого круга, который был домашним для нашей команды, состоялся на поле соперника — на стадионе им. Богдана Маркевича в Винниках, что вблизи Львова.

Чемпионат U-19. 21-й тур

«Рух» — «Динамо » — 0:0

Предупреждение: Холод (72), Касарда (90+1) — Диалло (30), Балаба (38), Яцик (72), Горбач (72), Кремчанин (78).

«Рух»: 1. Герета, 3. Слюбик, 4. Холод, 11. Кителла (к), 6. Савчук, 5. Бойко, 8. Русяк (20. Рогачев, 83), 15. Столярчук, 7. Непейпиев (2. Михальчук, 89), 9. Теслюк (18. Герега, 89), 10. Боцьков (16. Касарда, 67).

«Динамо»: 1. Игнатенко, 20. Гусев, 3. Боль (9. Слесарь, 82), 2. Еременко, 8. Бенедюк (к), 4. Балаба, 22. Малыш, 14. Яцык, 7. Кремчанин, 30. Диалло, 11. Горбач.

Встречались лидеры турнирной таблицы юношеского первенства U-19, поэтому поединок обещал быть интересным и увлекательным. Соперники перед стартом матча находились рядом в турнирной таблице, их разделяли всего лишь 4 очка. Львовяне шли на первой строке, набрав 53 зачетных пункта, а киевляне занимали вторую строчку с 49 очками, правда, они провели на одну игру больше. Отметим, что матч первого круга завершился победой «Руха» — 3:2.

Воздушная тревога, которая началась в Киеве и области перед поединком, не повлекла задержки матча, поскольку закончилась за 45 минут до стартового свистка, поэтому предматчевая разминка команд тоже прошла по расписанию.

С первых минут на поле было много борьбы, команды соревновались за контроль мяча. Динамовцы прессинговали, поэтому львовяне могли разыгрывать мяч только на своей половине поля. В тех случаях, когда игроки «Руха» пытались приблизиться к владениям Игнатенко, динамовские защитники вовремя вступали в отбор мяча, а попытки ударов оказывались неудачными.

В середине тайма киевляне выполнили несколько подряд стандартных положений, но после подач в штрафную — угроз не возникало. Отметим перспективный момент у Диалло, который головой пытался замкнуть дальнюю штангу после подачи справа, но получилось немного неточно. В ответ Столярчук выполнил штрафной, который больших проблем нашим ребятам не принес. Следующий потенциально острый момент у ворот соперника возник ближе к концу первой половины встречи: сначала Герета выручил свою команду, удачно сыграв на выходе, а затем нашему футболисту немного не хватило точности.

Не стоял без дела и Игнатеко: после подачи углового и удара Теслюка наш голкипер надежно забрал мяч. Поэтому на перерыв команды ушли без забитых мячей.

Второй тайм начался с опасного удара Балабы низом в створ ворот — вратарь на месте. «Рух» ответил штрафным ударом в исполнении Кителлы выше. В одном из моментов киевляне здорово выбежали в контратаку, Бенедюк в касание обыгрался с Яциком и целил в дальний угол — мяч, задев кого-то из защитников, вылетел на угловой. Еще через несколько минут едва не забил Горбач после чудесного прострела Гусева справа, но совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча, пролетевшего рядом с перекладиной. А вскоре Яцик каким-то чудом не попал в ворота из-за пределов штрафной — после рикошета киевляне получили право только на угловой.

До финального свистка динамовцы создали еще несколько хороших моментов, но каждый раз им не хватало совсем чуть-чуть, мяч пролетал в считанных сантиметрах от стойки. Не привели к взятию ворот и стандартные положения, поэтому, несмотря на все усилия нашей команды, поединок завершился без забитых мячей — 0:0.

YARY
Ярослав - Эксперт
13.04.2023 16:26
Минуточку, у Слюбика ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ, это значит что он н только за первую команду играть не_может, но НЕ_ИМЕЛ права играть и за молодёжку!