Экс-главный тренер «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал решение Минмолодежьспорта запретить сборным командам Украины участвовать в турнирах, в которых представлены русские и белорусы.
— Я считаю, что Минмолодежьспорта приняло правильное решение, я поддерживаю. Как вообще УЕФА могла допустить Беларусь к соревнованиям? Это не наши, а их проблемы. Беларусь и Россию должны дисквалифицировать отовсюду! Они воюют против нас. Я считаю, что если в отборе на Евро-2024 будет играть Беларусь, то мы не должны там участвовать! Лукашенко и его прихвостни — это такие же б...ди и подонки, как и россияне. Я не всех белорусов имею в виду, а тех, кто против нас воюет. Лукашенко отдал Беларусь в пользование России. Беларуси уже нет, там Россия-2.
Получается, что в соревнованиях участвует Россия-2. Подождите, скоро российские футболисты примут белорусское гражданство и будут спокойно себе играть. Они же все хитрожопые, всячески придумывают, как обойти запреты. Пусть лучше нас дисквалифицируют, но играть с белорусами в одном турнире нельзя! Будем тогда играть товарищеские матчи. Я даже своим детям и внукам сказал: «Пока я жив, вы никогда не будете дружить и общаться с русскими и белорусами!». Нам нужно поднимать шум в Европе и заручиться поддержкой стран ЕС. Только Европа может нам помочь! На МОК, ФИФА и УЕФА надежды нет! Там сидят все продажные, которые продались за деньги Газпрома.
Конечно, если сборная Украины не будет участвовать в международных турнирах, то Ребров сюда не пойдет. Что ему тут делать тогда? Но если мы будем играть, то я хочу видеть во главе нашей сборной Реброва. Нам не нужен иностранец. Ребров доказал, что он квалифицированный тренер, он не с улицы пришел. Но если мы снимемся с квалификации Евро, то Реброва приглашать не стоит, — сказал Сабо FanDay.
Играть - надо. Футбол - это жизнь
-
Aлександр(Oleks_FKDK)
- Опытный писатель
15.04.2023 11:16
Як багато стало московських наративів «спорт вне палитики… нашы мальчики всю жизнь к этому шли...» Але ми вимагаємо щоб інші країни бойкотували змагання за участю лаптеногих.
- -2
-
Динамо Легенда(lvv2001)
- Наставник
14.04.2023 23:49
білорусь не повинна бути допущена взагалі до змагань. погоджуюсь з Сабо як ніколи
- 3
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
14.04.2023 23:37
Пожалуйста кто поближе, обьясните Деде Йожику... сейчас 2023 год он живет в свободной стране - Украине. Он может не боятся, что закроют по статьям спекуляция и валютные операции.
- -3
-
Черкаський вареник
- Наставник
14.04.2023 22:26
Ми засуджуємо ФІФА і Олімпійський комітет що допускають виступати без прапора,а самі погоджуємось зіграти з білорусами під білоруським прапором і гімном Читати коменти внизу мені гидко,я вже отримав мінуси,але мені все одно гидко і огидно
- -2
-
Галас Оксана
- Наставник
14.04.2023 22:22
Сабо, напевно, не зрозумів, що ми з білорусами не граємо в одній групі відбору, тому так сказав. А карати треба москалів і білорусів. Ми маємо грати назло ворогам.
- 4
-
Черкаський вареник
- Наставник
14.04.2023 22:20
А чому тоді з росіянами ми не можемо грати,чи не з території білорусі прийшли кати в Бучу і не тільки в Бучу Давайте змагатись з росіянами і насуєм їм І чому світ має забороняти,якщо ми ,тут на сайті хочемо змагатись з білорусами,всі коменти за те щоб грати і насувать Добре що за кордоном це не читають,але це ще не факт Капець якийсь Знаходиться Евгений Алексеев який кидає провокацію під назвою давайте насуем,і всі вже погоджуються грати Що далі
- -3
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
14.04.2023 22:10
Белорусы в группе с израильтянами и похоже,что с этой группы не выйдут.И,Израиль вам поможет!
- 3
-
Черкаський вареник
- Наставник
14.04.2023 22:08
Грати з білорусами ми не можемо,і не тому що САбо так говорить чи є якісь рішення,а тому що вони нас вбивають Якщо керуватись Логікою Евгения Алексеева,то давайте зіграємо товариську гру з росіянами і насуєм їм
- -2
-
Юрий katso
- Наставник
14.04.2023 22:50
Так ведь играли с немцами во время второй мировой и насовав им,гордо песни пели. Так почему не насовать тем же беларусам больше,чем Бельгия,чтобы аж сопли пустили?
- 1
-
relentlessk
- Опытный писатель
14.04.2023 23:37
с беларусами мы не пересекаемся на квалификациях
- 0
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
14.04.2023 21:36
З тезами щодо білорусі і болотяних згоден.
- 0
-
Черкаський вареник
- Наставник
14.04.2023 22:27
Ви готові зіграти з білорусами під їх прапором і гімном
- 0
-
Юрий katso
- Наставник
15.04.2023 00:07
Я готов выйти и переиграть их, а потом засунуть их флаг и гимн в то самое место,где они и есть
- 2
-
Андрій Федорович(andrey02)
- Эксперт
14.04.2023 21:14
Ще один дебіл прискакав захищати дебілів
- -1
-
Александр Мороз(sasha4604)
- Старожил
14.04.2023 20:45
Сабо,как это часто бывает особенно в последнее время говорит бред
- 1
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
14.04.2023 20:27
пане Сабо не меліть дурницю !!! грати треба обов*яково при любому розкладі тому що втратимо ще більше балів у коєфіценті уєфа !! а там нехай господь ЇМ СУДДЯ І нехай покарає хабарників з ФІФА І УЄФА !!
- 0
-
Віктор Шпирко(fc.dynamo.kyiv)
- Наставник
14.04.2023 20:08
«…играть с белорусами нельзя!» <--- Тут має бути відео-мем "Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?"
- 4
-
Efim
- Наставник
14.04.2023 21:58
Не треба перекручувати ." ...играть с белорусами в одном турнире нельзя ... " . Саме так сказав Сабо і ніяк інакше .
- 0
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
14.04.2023 23:41
Повага як до футболіста є і залишиться, повага до людини ... він єю рідторговував у 70... тому мабудь вже не залишилось.
- 0
-
Andrey Bogushevsky(bam73)
- Эксперт
14.04.2023 19:49
Хватит мучать дедушку!
- 3
-
s2r Дед
- Эксперт
14.04.2023 19:51
И снимите, наконец, с него ковидную маску.
- 4
-
Евгений Алексеев(evgenij-alekseev)
- Наставник
14.04.2023 19:36
Пусть меня минусуют, но белорусам надо насовать столько, чтобы жабы с чемоданами на московских болотах по бункерам попрятались.
- 4
-
Черкаський вареник
- Наставник
14.04.2023 22:30
Ви готові вийти на гру з білорусами під їх прапором і гімном?
- 1
-
Галас Оксана
- Наставник
15.04.2023 10:32
При чому тут грати з білорусами?! В групі ми з ними не граємо, на Євро вони не вийдуть з групи 100%, та й у нас шансів вийти на Євро небагато.
- 0