Челси - Брайтон - 1:2. Чемпионат Англии, 31-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-15 19:00 15 апреля состоялся один из матчей 31-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Челси (Лондон) и ... Челси - Брайтон - 1:2. Чемпионат Англии, 31-й тур. Обзор матча, статистика

15 апреля состоялся один из матчей 31-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Челси (Лондон) и Брайтон (Англия).

Челси - Брайтон - 1:2. Чемпионат Англии, 31-й тур. Обзор матча, статистикаЧелси - Брайтон - 1:2. Чемпионат Англии, 31-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Англии, 31-й тур

Челси (Лондон)Брайтон (Англия)1:2 (1:1)
Голы: Конор Галлахер (13) — Уэлбек (42), Дж. Энсисо (70)

Предупреждения: Дж. Вельтман (4), Конор Галлахер (45), Т. Чалоба (51), R. Sanchez (77)

Обзор матча Челси - Брайтон:

Встреча Премьер-лиги между "Челси" и "Брайтоном" на "Стэмфорд Бридж" оказалась захватывающим поединком, в котором обе команды продемонстрировали свое мастерство в атаке. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в результате чего "Чайки" одержали заслуженную победу. Первый тайм прошел в равной борьбе, обе команды провели хорошую смену в первые полчаса матча. Однако именно "Челси" взял первую кровь, забив гол от Конора Галлахера на 13-й минуте. Полузащитник попал в сетку ворот аккуратным ударом с края поля, обеспечив преимущество хозяевам поля. Брайтон хорошо ответил, и в центре событий оказался Дж. Вельтман, получивший желтую карточку на 4-й минуте. Но защитник исправил свою ошибку, освободив место для Х. Энсисо, который вышел на замену на 28-й минуте. Это решение принесло свои плоды, так как гости быстро сравняли счет после его появления.

Чайки" продолжали доминировать, и перед самым перерывом они были вознаграждены голом Д. Уэлбека. Форвард прекрасно пробил по воротам, и "Брайтон" ушел на перерыв со счетом 2:1 в пользу своих соперников. Челси" начал второй тайм с новой энергией, но, несмотря на все усилия, им не удалось попасть в створ ворот. На 56-й минуте хозяева произвели шквал замен, выпустив Х. Зиеча, Р. Джеймса, М. Ковачича и Жоао Феликса, в попытке переломить ход матча. Однако защита "Брайтона" держалась стойко, и они были близки к тому, чтобы сделать счет 3:1, когда на 70-й минуте забил Х. Энсисо. Чайки" доминировали во владении мячом и продолжали создавать моменты до финального свистка, разочаровав своих соперников и одержав первую победу в сезоне. В заключение следует отметить, что победа "Брайтона" над "Челси" стала свидетельством их тактического мастерства и боевого духа. Этот результат, несомненно, придаст им уверенности в завтрашнем дне, в то время как хозяевам поля необходимо перегруппироваться и устранить недостатки своей обороны перед следующим матчем.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Ман.Юнайтед — Челси, Брайтон — Ман.Сити.