«Давит необходимость победить любой ценой», — Ротань об очередной ничьей «Александрии»

2023-04-16 09:02 Главный тренер «Александрии» Руслан Ротань прокомментировал очередной ничейный результат своей команды. Вчера александрийцы разошлись миром в ... «Давит необходимость победить любой ценой», — Ротань об очередной ничьей «Александрии»

Главный тренер «Александрии» Руслан Ротань прокомментировал очередной ничейный результат своей команды. Вчера александрийцы разошлись миром в выездном матче 21-го тура чемпионата Украины с харьковским «Металлистом 1925» — 0:0. Это уже шестая ничья «Александрии» в последних семи матчах.

Руслан Ротань

«Чтобы выигрывать — нужно забивать. Я говорил ребятам: в таких матчах нужно выгрызать, доставать, реализовывать моменты, несмотря на все условия, надо „вырывать“ такие мячи. Ребята старались, однако на сегодняшний день имеем такой результат и должны его принять.

Чего не хватает футболистам? Я полагаю, уверенности. А она появится, когда начнем забивать. Надо создать серию побед, чтобы эта уверенность пришла. Тогда и с реализацией моментов все будет хорошо. Видно, что ребята хотят выигрывать. Но где-то волнение, где-то давление того, что нужно победить любой ценой, к сожалению, тяготеет над всеми нами.

Мы должны стать той командой, которая с первых минут будет настроена забивать, тогда мы сможем разочаровывать соперника и на 94-й минуте, и на 95-й. Именно к этому мы стремимся.

Команда должна играть только на победу, только на результат, где будет +3 очка в нашу копилку. Для этого, конечно, нужно много работать. Работать над реализацией, над стремлением, чтобы появилось желание у всех, без исключения, играть и побеждать. Тогда придут результаты», — сказал Ротань после матча с «Металлистом 1925».