Моуринью: «Если мне надо будет сыграть в следующую субботу, я это сделаю»

2023-04-26 00:15 Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал поражение в матче 31-го тура чемпионата Италии против «Аталанты» (1:3). ... Моуринью: «Если мне надо будет сыграть в следующую субботу, я это сделаю»

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал поражение в матче 31-го тура чемпионата Италии против «Аталанты» (1:3).

Жозе Моуринью, Getty Images

«Я считаю, что со всеми нашими ограничениями, мы провели великолепную игру. Вы не можете отбрасывать отдельные моменты, потому что все они являются частью матча и могут определить результат, но на самом деле все сводилось к тонким эпизодам. Мы контролировали игру в первом тайме, мы не создавали много, но мы полностью контролировали ход поединка.

Во втором тайме, после того, как мы сократили отставание до одного гола, я думал, что мы сможем добиться своего. Затем был еще один момент, который решил игру. Я доволен своими игроками. Если мне придется сыграть в следующую субботу, я это сделаю. Мы всегда держимся вместе в трудные периоды. Мы заканчивали игру с девятью игроками и вдевятером попали в штангу, что могло привести ко второму голу. Мы продолжали бороться до конца», — цитирует португальского наставника пресс-служба «волков».

Говоря о следующей субботе, Моуринью имеет в виду матч Серии А против «Милана», который может стать ключевым в борьбе за место в Лиге чемпионов в следующем сезоне. В лазарет, в котором уже находятся Крис Смоллинг и Джорджиньо Вейналдум, попал Диего Льоренте, также из-за повреждения участие Пауло Дибалы находится под вопросом.