Иван Гецко: «Со стороны матч Англия — Украина напоминал договорняк»

2023-04-27 15:25 Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко поделился впечатлениями от матча отбора Евро-2024 Англия — Украина (2:0). ... Иван Гецко: «Со стороны матч Англия — Украина напоминал договорняк»

Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко поделился впечатлениями от матча отбора Евро-2024 Англия — Украина (2:0).

Иван Гецко

«Сборная должна быть на максимальном уровне своей игры, но его и близко не было видно 26 марта на „Уэмбли“. Я не вспомню такого матча национальной команды — без агрессии, без давления, без остроты, без ударов, без угловых. Руслан Малиновский мог в чемпионате Италии за тайм 4-5 раз пробить по воротам, а тут за полный матч не приложился ни разу.

Большие вопросы у меня к составу. Почему лучший бомбардир УПЛ Артем Довбик вышел только на 16-ть минут? Центральным нападающим вместо него со стартовых минут был Роман Яремчук, у которого так мало практики в „Брюгге“. Евгений Коноплянка уже давно растворился в чемпионате Польши, но тоже вышел на замену. Надеюсь, что это не так, но со стороны встреча напоминала договорняк — мы отдаем игру, но вы нас не уничтожайте, обыграйте с нестыдным результатом», — сказал Гецко.

27.04.2023, 15:25