Вильярреал - Эспаньол - 4:2. Чемпионат Испании, 31-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-27 22:31 27 апреля состоялся один из матчей 31-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Вильярреал (Испания) и ... Вильярреал - Эспаньол - 4:2. Чемпионат Испании, 31-й тур. Обзор матча, статистика

27 апреля состоялся один из матчей 31-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Вильярреал (Испания) и Эспаньол (Испания).

Вильярреал - Эспаньол - 4:2. Чемпионат Испании, 31-й тур. Обзор матча, статистикаВильярреал - Эспаньол - 4:2. Чемпионат Испании, 31-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Испании, 31-й тур

Вильярреал (Испания)Эспаньол (Испания)4:2 (0:1)
Голы: Этьен Капуэ (53), Парехо (63), Н. Джексон (80), Этьен Капуэ (90+2) — Хави Пуадо (45), Хоселу (73)

Предупреждения: Н. Джексон (16), Калеро (40), Хави Пуадо (58), Пино (58), К. Монтес (62), Хиль (77)

Обзор матча Вильярреал - Эспаньол:

Вильярреал и Эспаньол встретились в захватывающем матче Ла Лиги на стадионе Estadio de la Cerámica. В то время как "Эспаньол" вышел в лидеры, забив гол в первом тайме, "Вильярреал" отомстил во втором тайме и в итоге выиграл матч со счетом 4:2. Первый тайм был отмечен несколькими желтыми карточками: Н. Джексон получил одну за Вильярреал на 16-й минуте, а Ф. Калеро - за Эспаньол на 40-й минуте. Единственный гол в первом тайме случился в перерыве, когда Х. Пуадо вывел "Эспаньол" вперед. Во втором тайме Вильярреал вышел вперед, и Э. Капуэ забил всего через восемь минут, сравняв счет. Во втором тайме произошло много событий: И. Пино и Х. Пуадо получили желтые карточки за Вильярреал и Эспаньол, соответственно, а К. Монтес - за Эспаньол.

Вильярреал имел шанс повести в счете на 63-й минуте с пенальти, но Д. Парехо промахнулся. Однако Парехо быстро исправился, забив гол всего несколько мгновений спустя, и вывел "Вильярреал" вперед. Эспаньол отбился, и Хоселу забил гол на 73-й минуте, чтобы снова сравнять счет. Однако "Вильярреал" ответил голом Н. Джексона на 80-й минуте и вышел вперед. В последние минуты игры произошло несколько замен, и на 90-й минуте в составе "Вильярреала" появился А. Морено, который забил гол всего несколько мгновений спустя и закрепил победу. Игрок "Эспаньола" Экспосито получил красную карточку на последней минуте игры. В целом, это был захватывающий матч с большим количеством действий со стороны обеих команд. Натиск Вильярреала во втором тайме и многочисленные голы оказались слишком сложными для Эспаньола, и Вильярреал одержал заслуженную победу.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Вильярреал — Сельта, Эспаньол — Хетафе.