Президент «Оболони»: «Карпаты» приехали со своими судьями»

2023-04-30 10:28 Очередной судейский скандал в украинском футболе. На этот раз в фокусе оказался матч 4-го тура чемпионской ... Президент «Оболони»: «Карпаты» приехали со своими судьями»

Очередной судейский скандал в украинском футболе. На этот раз в фокусе оказался матч 4-го тура чемпионской группы первой лиги между киевской «Оболонью» и львовскими «Карпатами» (1:2), которые является конкурентами за выход в Премьер-лигу.

Решающий мяч в этой встрече был забит на 11-й компенсированной минуте встречи. Кроме того, киевляне доигрывали матч вдесятером. После окончания поединка президент «Оболони» Александр Слободян обвинил судей в заангажированности.

Александр Слободян (фото: fc.obolon.ua)

«В первом тайме судейство было более менее объективным. Но после перерыва стало понятно, что судьи имеют предвзятое отношение к „Оболони“. У игрока нашей команды Тараса Мороза уже была желтая карточка, и арбитры стали „ловить“ его на нарушении, чтобы показать ему вторую желтую карточку и удалить. Так и произошло.

Играть вдесятером против 12-ти — это достаточно тяжело. Ничья нас устраивала. Но нам забили гол на 11-й компенсированной минуте второго тайма. И это при том, что арбитр компенсировал лишь 7 минут. Вот и весь ответ на вопрос, почему „Оболонь“ проиграла. „Карпаты“ приехали на этот матч со своими судьями, которые не дали нам сыграть», — сказал Слободян.

alex2103
Олексій Оболонський - Наставник
30.04.2023 11:17
Я розумію, що футбол-це не хокей і в ньому немає "за атаку суперника, що не володіє шайбою", але, на мій смак, за грубість - жовта, за підлість - червона. Не один випадок був у судді подумати про це вчора. P.S. Давно я не бачив, щоб лайнсмен підкликав головного, щоб той дав жовту.