Юрген Клопп — о победе над «Тоттенхэмом»: «Ливерпуль» еле вынес ноги»

Темы:
Юрген Клопп, Тоттенхэм, Ливерпуль, Чемпионат Англии
Чемпионат Англии Ливерпуль Англия Тоттенхэм Лондон 30 апреля 2023 в 18:30 2

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу своей команды в матче 34-го тура АПЛ против «Тоттенхэма». Его команда на последних секундах матча забила решающий гол.

Юрген Клопп, Getty Images

— В первом тайме мы продемонстрировали свою лучшую игру. Первый тайм был удивительно замечательным. Мы пропустили гол, но это был первый момент, в котором мы небрежно сыграли в обороне.

Проблема в том, что «Тоттенхэм» совсем не стал перестраиваться. Они продолжали ходить в контратаки, даже уступая 3:1. Они просто оборонялись, контратаковали и искали стандартные положения, а это усложняет игру.

Нам удалось едва вынести ноги благодаря голу Диогу Жоты. Это делает игру захватывающей, и каждый возвращается домой в возбужденном состоянии, но я тренер команды, поэтому я должен учитывать все другие аспекты игры. Через три дня мы должны сыграть лучше, — сказал Юрген Клопп.