Ньюкасл - Арсенал - 0:2. Чемпионат Англии, 35-й тур. Обзор матча, статистика

2023-05-07 23:57 7 мая состоялся один из матчей 35-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Ньюкасл (Англия) и ... Ньюкасл - Арсенал - 0:2. Чемпионат Англии, 35-й тур. Обзор матча, статистика

7 мая состоялся один из матчей 35-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Ньюкасл (Англия) и Арсенал (Лондон).

Ньюкасл - Арсенал - 0:2. Чемпионат Англии, 35-й тур. Обзор матча, статистикаНьюкасл - Арсенал - 0:2. Чемпионат Англии, 35-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Англии, 35-й тур

Ньюкасл (Англия)Арсенал (Лондон)0:2 (0:1)
Голы: Эдегор (14)

Обзор матча Ньюкасл - Арсенал:

В долгожданном матче Премьер-лиги "Ньюкасл Юнайтед" встретился с "Арсеналом" на "Сент-Джеймс Парк". Напряжение было высоким, так как обе команды стремились выйти на первое место. В перерыве счет был 0:1 в пользу "Арсенала", благодаря голу М. Одегаарда на 14-й минуте. Несмотря на усилия "Ньюкасла" выровнять положение, во втором тайме им не удалось попасть в створ ворот. Арсенал" увеличил свое преимущество на 71-й минуте, когда Ф. Шар забил собственный гол. Ньюкасл получил желтую карточку на 73-й минуте, когда Д. Берн совершил фол. Пытаясь переломить ход матча, Ньюкасл сделал две замены на 78-й минуте. Дж. Уиллок и К. Уилсон вышли вместо А. Сен-Максимина и А. Гордона соответственно.

Однако "Арсенал" ответил двумя собственными заменами, выпустив Т. Партей вместо М. Одегаарда и Л. Троссарда вместо Г. Мартинелли. Ньюкасл произвел еще три замены: Джоэлинтон, Э. Андерсон и М. Таргетт вышли вместо Дж. Мерфи, Джоэлинтона и Д. Берна соответственно. Арсенал" произвел еще две замены, заменив Г. Жезуса на Э. Нкетиа и Б. Сака на Р. Нельсона. Обе команды получили желтые карточки в последние минуты игры: Ф. Шар получил одну на 90-й минуте за "Ньюкасл", а Э. Нкетиа - за "Арсенал". В итоге "Арсенал" одержал победу со счетом 0:2 благодаря надежной обороне и раннему голу в первом тайме. Это был напряженный матч между двумя сильными командами, и болельщики обеих команд покидали стадион в предвкушении следующей встречи.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Лидс — Ньюкасл, Арсенал — Брайтон.