Александр Кучер: «В нашу пользу не дают чистые пенальти»

2023-05-08 08:47 Главный тренер «Днепра-1» Александр Кучер после вчерашнего матча своей команды с одесским «Черноморцем» (2:1) в 25-м ... Александр Кучер: «В нашу пользу не дают чистые пенальти»

Главный тренер «Днепра-1» Александр Кучер после вчерашнего матча своей команды с одесским «Черноморцем» (2:1) в 25-м туре чемпионата Украины поднял тему пенальти. Напомним, в этой встрече в ворота одесситов был назначен сомнительный пенальти (нарушение правил имело место за пределами штрафной площади), который не сумел реализовать Артем Довбик.

Александр Кучер

«На самом деле, я не понимаю, почему отменили первый гол, момент там очень специфический. Одно дело, что до того, был ли пенальти, там может момент был до штрафной площадки и, как говорят, 50 на 50.

Все говорят, кстати, что мы пенальти много бьем, но в нашу пользу наоборот не дают чистые пенальти. В Александрии в первом весеннем матче на первой минуте в нашу пользу не ставят пенальти, причем с удалением. С „Рухом“ в нашу пользу не назначили пенальти. И таких моментов можно посчитать много.

Дело в том, что мы атакуем и постоянно находимся в чужой штрафной площадке, поэтому и ставят пенальти. Туда же надо добегать, чтобы 11-метровые назначали, а если ты не добегаешь, то конечно, что никто и не будет ставить. В первом тайме сегодня тоже был чистый пенальти в ворота „Черноморца“, но арбитр его не назначил.

Это же все надо понимать. Мы тоже хотим играть и побеждать. Назначайте то, что есть и не надо что-то придумывать», — сказал Кучер.