«Очень трудно объяснить...», — Де Дзерби о разгроме от «Эвертона»

2023-05-09 09:33 Главный тренер «Брайтона» Роберто Де Дзерби, известный в Украине по работе с донецким «Шахтером», прокомментировал разгромное ... «Очень трудно объяснить...», — Де Дзерби о разгроме от «Эвертона»

Главный тренер «Брайтона» Роберто Де Дзерби, известный в Украине по работе с донецким «Шахтером», прокомментировал разгромное поражение своей команды от «Эвертона» (1:5) во вчерашнем матче 35-го тура чемпионата Англии.

Роберто Де Дзерби

«Очень трудно объяснить эту игру. Он получилась удивительной. Начиная с того, что первый гол мы пропустили уже на 30-й секунде матч.

Сегодня вы видели не настоящий «Брайтон». Плохой день для нас.

Главная причина произошедшего — не в тактической установке, а в том, что мы оказались не подготовлены к этой игре с точки зрения мотивации и ментальности. Видимо, сказалось то, что мы провели большое количество матчей за короткий период. Это сложно для нас, мы не привыкли играть в таком графике.

Но я горд футболистами своей команды. А за результат отвечает в первую очередь тренер. Так что сегодняшний результат — это моя ответственность.

Важно запомнить этот матч и этот урок. Но нельзя забывать и то, что этого мы демонстрировали фантастический футбол и показывали такие же результаты. Так что, считаю, несмотря на сегодняшний день, у нас есть повод гордиться своей работой», — сказал Де Дзерби в в комментарии BBC.

auto-karl-fernandovich
Карл Фернандович Мицельмахер - Эксперт
09.05.2023 13:00
Брайтона сильнее Эвертона и практически весь матч играл с позиции силы. Но у Эвертона залетело больше, чем они создали) Плюс у вратаря Брайтона был не лучший день, а у Пикфорда наоборот. А в целом Эвертон играл как обычно. Разве Ш. Дайч сумел поднять самоотдачу своих футболистов. Миколенко первый тайм выглядел неплохо, но во втором вышедший на замену хороший, но не звёздный С. Марч очень часто переигрывал Виталия один в один.