Чемпионат юношеских команд. «Динамо U-19» — «Черноморец U-19» — 1:0. Отчет о матче, ВИДЕО

2023-05-12 16:19 В рамках 26-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» принимало на собственной базе в ... Чемпионат юношеских команд. «Динамо U-19» — «Черноморец U-19» — 1:0. Отчет о матче, ВИДЕО

В рамках 26-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» принимало на собственной базе в Вите-Литовской одесский «Черноморец».

Чемпионат U-19. 26-й тур

«Динамо» — «Черноморец» −1:0
Гол: Яцик (43).

Нереализованный пенальти: Горбач (59).

Предупреждены: Маткевич (74), Филатов (85), Сизонюк (90) — Мельник (72).

«Динамо»: Игнатенко — Гусев, Боль (Сизонюк, 46), Филатов, Бенедюк — Рамадани (Котуха, 46), Малыш (Зоренко, 46), Яцик, Маткевич (Бойченюк, 81), Кремчанин — Горбач (Слесар, 69).

«Черноморец»: Пирожок, Марков (Новицкий, 86), Дыхтярук, Макзенко, Ишимский, Баранюк (Пшеничнюк, 58), Граждан (Драч, 81), Присяжнюк, Мельник, Ратушняк (Урсолов, 58), Щекотилин.

В матче первого круга, состоявшемся в Одессе, была зафиксирована результативная ничья — 1:1. «Бело-синие» открыли счет, но после перерыва не удержали минимальное преимущество. Поэтому к отчетному поединку подопечные Игоря Костюка подходили с максимальным настроем.

С первых минут динамовцы взяли инициативу в свои руки и начали накатывать атаку за атакой на ворота соперника. Активным был македонец Рамадани, который проводил свой второй матч за юношескую команду, но его ударам не хватало точности, также очень хотел забить Горбач, пропустивший много времени из-за дисквалификации за удаление в поединке с «Рухом».

В то же время, строя свои атаки с использованием всей ширины поля, «бело-синим» нужно было быть осторожными у своих ворот, поскольку соперник готов был при первой же возможности организовать острый выпад. С хороших позиций пробивали Ратушняк и Мельник, но в обоих случаях надежно сыграл Игнатенко, а еще в одном эпизоде после удара Присяжнюка, который пробил с линии штрафной площадки, мяч пролетел рядом со штангой.

Наконец, перед самым перерывом хозяевам таки удалось открыть счет. Горбач вошел в штрафную с левого фланга, отдал на Яцика, капитан избежал опеки защитника и пробил в угол в противоход вратарю — 1:0.

С началом второго тайма «Динамо», в составе которого произошло три замены, продолжило давить на ворота одесситов. Яцык пробивал издали, но вратарь поймал мяч, с близкого расстояния должен был забивать Горбач, но голкипер совершил эффектный сейв, парировав фактически «мертвый» мяч. Еще один раз Пирожку пришлось демонстрировать свое мастерство, когда арбитр назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой защитника в собственной штрафной площадке, но Горбач не смог переиграть голкипера ударом с 11-метровой отметки.

Не удвоив счет, динамовцы продолжали искать возможности, чтобы забить еще. Опять не повезло отличиться Горбачу, который не реализовал перспективный выход один на один с вратарем, с ударами Маткевича и Яцика справился вратарь.

За свою расточительность «бело-синие» едва не были наказаны на последних минутах. Сизонюк сбил соперника в непосредственной близости от линии штрафной площадки, Урсолов нанес мощный удар, но Игнатенко спас свою команду, а вместе с этим и победу (уже пятую подряд в чемпионате U19) в матче.

В итоге, 1:0 — минимальный успех подопечных Игоря Костюка, которые не теряют надежды на чемпионство в нынешнем сезоне.