Боруссия Д - Боруссия М - 5:2. Чемпионат Германии, 32-й тур. Обзор матча, статистика

2023-05-13 22:34 13 мая состоялся один из матчей 32-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались Боруссия Д (Дортмунд) ... Боруссия Д - Боруссия М - 5:2. Чемпионат Германии, 32-й тур. Обзор матча, статистика

13 мая состоялся один из матчей 32-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались Боруссия Д (Дортмунд) и Боруссия М (Мёнхенгладбах).

Боруссия Д - Боруссия М - 5:2. Чемпионат Германии, 32-й тур. Обзор матча, статистикаБоруссия Д - Боруссия М - 5:2. Чемпионат Германии, 32-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Германии, 32-й тур

Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия М (Мёнхенгладбах)5:2 (4:0)
Голы: Мален (5), (18), С. Халлер (20), С. Халлер (32), Г. Рейна (90+5) — Р. Бенсебайни (75), Ларс Штиндл (85)

Предупреждения: Р. Бенсебайни (77), Крамер (90+4)

Обзор матча Боруссия Д - Боруссия М:

В недавнем матче Бундеслиги против монхенгладбахской "Боруссии" дортмундская "Боруссия" победила со счетом 4:0 в перерыве и 5:2 в основное время. Матч состоялся на SIGNAL IDUNA PARK, домашнем стадионе дортмундцев, но время, дата и раунд матча не указаны. Первый гол в матче был забит дортмундцем Дониеллом Маленом на пятой минуте, задав тон захватывающему матчу. На 18-й минуте Джуд Беллингхэм забил с пенальти, а всего через две минуты Себастьян Халлер нашел заднюю стенку ворот, забив свой первый гол в матче. На этом Халлер не остановился: на 32-й минуте он забил еще раз, обеспечив Дортмунду комфортное преимущество в перерыве. В начале второго тайма монхенгладбахская "Боруссия" заменила Ханнеса Вольфа на Ко Итакуру. Дортмундцы также сделали несколько замен, заменив Рейнира Геррейро на Йонаса Райерсона и С. Озкана на Матса Хуммельса. Монхенгладбах последовал этому примеру, заменив Флориана Нойхауса на Кристофа Крамера. На 68-й минуте Дортмунд заменил Юлиана Брандта на Марко Реуса.

Еще через минуту они заменили Дониэля Мальена на Джованни Рейну. Монхенгладбах сделал несколько замен, выпустив Л. Штиндля вместо Н. Нгуму и К. Коне вместо Л. Нетца. На 75-й минуте в ворота Монхенгладбаха был назначен пенальти, который реализовал Р. Бенсебаини, заработав первый гол в матче. На 77-й минуте Бенсебаини получил желтую карточку. На 79-й минуте Дортмунд заменил Себастьяна Халлера на Юссуфа Мукоко, а на 82-й минуте Монхенгладбах заменил Н. Эльведи на Т. Янчке. На 85-й минуте "Монхенгладбах", наконец, снова оказался в сетке ворот: Л. Штиндль забил второй гол в матче. Последние минуты матча были напряженными, а в перерыве матча желтую карточку получил игрок "Монхенгладбаха" К. Крамер. Однако последнее слово осталось за дортмундцами: Джованни Рейна забил пятый и последний гол в ворота дортмундской "Боруссии". В целом, матч стал захватывающей демонстрацией навыков и умений обеих команд, и в итоге победа досталась Дортмунду. Болельщики и энтузиасты будут с нетерпением ждать будущих матчей между этими двумя талантливыми клубами Бундеслиги.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Аугсбург — Боруссия Д, Байер — Боруссия М.