Чемпионат юношеских команд. «Колос» — «Динамо» — 1:4. Отчет о матче

2023-05-23 15:41 В 28-м туре чемпионата Украины среди юношеских команда киевское «Динамо» в номинально выездном матче встретилось с ... Чемпионат юношеских команд. «Колос» — «Динамо» — 1:4. Отчет о матче

В 28-м туре чемпионата Украины среди юношеских команда киевское «Динамо» в номинально выездном матче встретилось с ковалевским «Колосом». Игра прошла на базе киевлян в Вите-Литовской. К игре наша команда подходила на второй строчке, соперники же — на пятой.

Чемпионат U-19. 28-й тур

«Колос» — «Динамо» −1:4 (0:2)
Голы
: Ковалев (81) — Гусев (19), Горбач (33), Царенко (53), Маткевич (73)

«Колос»: Пахолюк (К) — Быков, Шершень, Поправка, Дорош (Корнийчук, 65) — Безручук (Шалабай, 65), Канаев, Гусол (Андрющенко, 46), Иродовский (Ковалев, 46), Денисенко — Кузык (Захаркив, 77)

«Динамо»: Игнатенко — Гусев, Сизонюк (Еременко, 69), Филатов, Бенедюк (К) — Малыш, Яцик (Бойченюк, 59) — Маткевич, Царенко (Зоренко, 59), Кремчанин (Слесар, 69) — Горбач (Тетеря, 87)

Первый стопроцентный момент подопечные Игоря Костюка организовали уже на второй минуте. Андрей Маткевич, оказавшийся на правом фланге, выполнил подачу, но два подряд удара динамовцев получились неточными.

На шестой минуте очень классную возможность имел Антон Царенко, который уже несколько раз с хорошей стороны показал себя и в первой команде. Впрочем, на этот раз его удар на точность с нерабочей левой пришелся немного выше ворот. На 15-й минуте свой шанс имел Алексей Гусев. Он, в свою очередь, пробил на силу и в ближний угол, но со своей задачей справился кипер ковалевцев Иван Пахолюк. А на 19-й минуте Гусев забил. Алексей разыграл прекрасную комбинацию с Царенко и Горбачем и отправил мяч в дальний нижний угол.

Царенко и Горбач организовали и гол номер 2. На 33-й минуте Антон отдал на Игоря, который нанес прицельный удар метров с 14-ти. В целом стоит отметить, что между голами игра проходила в спокойном режиме.

На 41-й минуте к мячу приложился Александр Яцик. Центрхав «бело-синих» сместился с левого фланга в центр, и после рикошета мяч пролетел мимо цели. Вскоре Александр пробил уже с правого фланга нерабочей левой, но на этот раз цель была еще более далекой.

Вторая половина игры началась с очередной прекрасной атаки в исполнении подопечных Игоря Костюка. На этот раз ее разыграли Горбач, Малыш и Царенко — именно точный удар последнего довел счет до разгромного.

Ковалевский клуб до поры до времени в атаке не отвечал почти ничем, если не считать гол из очевидного офсайда. А вот у Динамо головой пробил Маткевич, но мяч полетел мимо ворот.

На 71— минуте произошел момент, который можно назвать лучшим для Колоса за всю игру. Даниил Денисенко протащил мяч несколько метров, после чего пробил в ближний угол из-за пределов штрафной площади — получилось немножко неточно. Собственно, как и при исполнении ковалевцами штрафного через несколько минут.

Но все эти события предшествовали четвертому голу команды Игоря Костюка. Максим Зоренко, который вышел на замену вместо Царенко, выдал передачу точно под удар Маткевичу. Бильярдный удар и продолжение голевой феерии наших футболистов.

И все же номинальным хозяевам удалось сделать счет более приличным для себя. Голом отметился Ростислав Ковалев, который пробил издали в девятку наших ворот. Вернуть киевлянам преимущество в 4 мяча имел шанс Зоренко, однако на месте был Пахолюк.

4:1 — «Динамо» побеждает и приближается на 2 очка к лидеру чемпионата, львовскому «Руху», которому завтра играть с «Минаем».