Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Клубы УПЛ обсудили создание УПЛ-ТВ

2023-05-23 23:13 Сегодня клубы УПЛ предприняли очередную попытку создать единый телепул для трансляций матчей чемпионата Украины, уверяет телеграмщик ... Клубы УПЛ обсудили создание УПЛ-ТВ

Сегодня клубы УПЛ предприняли очередную попытку создать единый телепул для трансляций матчей чемпионата Украины, уверяет телеграмщик Игорь Бурбас.

«На собрании клубов сегодня никто не выступил категорически против создания УПЛ-ТВ. На словах пока все за. Идеологами являются „Шахтер“ и „Рух“. Последний даже попытался позволить медиа транслировать встречу в онлайне. Другие клубы такую инициативу не поддержали, поэтому все продолжилось за закрытыми дверями.

Концепция УПЛ-ТВ состоит в том, чтобы с нуля создать собственную ОТТ-платформу, на которой и показывать игры. Расходы на трансляции должны взять клубы. На собрании была озвучена цифра $6,5 тыс/матч, то есть $100 тыс/сезон с каждого клуба. Для некоторых это весомая часть бюджета. Настолько, что двое из них даже бросили фразы, что готовы отказаться от показа матчей, если это будет убыточной историей.

Но в первый сезон УПЛ-ТВ надеется выйти „в ноль“. За счет ежемесячных платных подписок. Это и есть доходная часть. Ее можно дополнять рекламными средствами. То есть, каждый клуб получает право под собственные трансляции индивидуально привлекать спонсоров.

На встрече были представители 16 клубов — 14 из текущего сезона УПЛ, а также два новичка. „Металлист“ и „Львов“ не утруждают себя судьбой телепула, зато „Полесье“ и „Оболонь“ уже в процессе. В основном, на собрание были делегированы менеджеры/вице-президенты. Лишь „Зарю“ лично представлял владелец — Евгений Геллер. На раздумье взяли неделю. Затем продолжат обсуждение, чтобы принять финальное решение», — пишет источник в своём телеграм-канале.

Лучший комментарий

auto-karl-fernandovich
Карл Фернандович Мицельмахер - Эксперт
24.05.2023 09:43
А почему только в этом случае государство должно взять на себя все права и из своего бюджета оплачивать трансляции? На каком основании государство должно взять то, что приобретается за деньги? Почему вам в голову не приходит мысль о том, что государство должно взять на себя все права на трансляцию ещё каких-либо спортивных соревнований и показывать их за свой счёт на общегосударственном канале? Государство, в принципе, может взять на себя все права по дистрибуции в Украине... да чего угодно и делать это за счёт гос. бюджета. А вот после войны уже можно будет не брать. Сейчас же денег у людей нет.

Читать все комментарии (12)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть