Чемпионат юношеских команд. «Динамо U-19» — «Верес U-19» — 4:0. Отчет о матче, ВИДЕО

2023-05-28 19:05 В рамках 29-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо U-19» принимало на клубной базе ... Чемпионат юношеских команд. «Динамо U-19» — «Верес U-19» — 4:0. Отчет о матче, ВИДЕО

В рамках 29-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо U-19» принимало на клубной базе в Вите-Литовской ривненский «Верес».

Чемпионат U-19. 29-й тур

«ДИНАМО U-19» — «ВЕРЕС U-19» — 4:0 (1:0)
Голы
: Кремчанин (32), Маткевич (51), Горбач (62), Филатов (68).

«Динамо»: Игнатенко, Гусев, Сизонюк, Филатов (Еременко, 76), Бенедюк (Тетеря, 76), Малыш (Котуха, 59), Яцик (Бойченюк, 59), Царенко (Зоренко, 59), Маткевич, Кремчанин, Горбач.

«Верес»: Кулик, Протасевич, Даценко, Савчук, Ромасюк (Дрозд, 80), Фундук, Вадовский, Лепский (Бокий, 56), Зайко, Петров (Волченко, 69), Ковалюк (Пилипчук, 56).

В матче первого круга, который так же состоялся в Вите-Литовской, динамовцы одержали минимальную победу благодаря голу Алексея Гусева в первом тайме. Непростым обещал быть и отчетный поединок, учитывая, что ривнечане в весенней части сезона выиграли восемь из 15-ти сыгранных матчей (при этом осенью была лишь одна победа), поднявшись из низа в середину турнирной таблицы.

Подопечные Игоря Костюка с первых минут прижали соперника к его воротам. Основная опасность исходила после стандартов — в частности, дважды со штрафных с перспективных позиций пробивал Царенко, но в обоих случаях Антону не хватало точности. Так же не попал в рамку ворот Филатов, подключившись на подачу углового и замыкая головой навес от партнера.

Но и гости не отсиживались в глухой обороне, частенько используя высокий прессинг. В одном из эпизодов Ковалюк вышел на оперативное пространство и пробил из пределов штрафной, но удар получился несильным и Игнатенко легко забрал мяч в руки.

Открыть счет динамовцам удалось на 32-й минуте. Голкипер парировал удар Малыша от полукруга перед штрафной площадкой, но атака «бело-синих» продолжилась, и после навеса Яцика с правого фланга Кремчанин головой пробил в ближний угол — 1:0.

Нельзя сказать, что, поведя в счете, динамовцы отдали инициативу сопернику, но при этом до конца первого тайма моментов у ворот «Вереса» больше не возникало. Ривнечанам также особо нечем было похвастаться, кроме удара выше ворот с дальней дистанции, поэтому на перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе «бело-синих».

Второй тайм снова начался с атак «Динамо», и довольно быстро удвоили счет. Царенко заработал очередной штрафной в непосредственной близости от владений соперника, и Маткевич мастерским ударом перебросил стенку — 2:0.

В середине второго тайма динамовцы довели свое преимущество до крупного, забив дважды. В обоих случаях к взятию ворот приводили быстрые контратаки — в первом эпизоде Горбач точным ударом завершил выход трех игроков «бело-синих» на одного вратаря, а во втором Филатов подключился к атаке и удачно сыграл на добивании после сейва вратаря.

Остаток матча динамовцы доигрывали в свое удовольствие, хотя в последние десять минут несколько раз пришлось вступить в игру Игнатенко. Однако наш голкипер сохранил свои ворота на замке, а «Динамо» одержало разгромную победу — 4:0.

Добавим, что в другом матче тура львовский «Рух» победил на выезде «Черноморец» (2:0) и за тур до финиша чемпионата стал недосягаемым для «Динамо», завоевав золотые награды чемпионов.