УЕФА может сменить главного арбитра финала Лиги чемпионов. По политическим причинам

Темы:
Интер, Манчестер Сити, Лига чемпионов
Лига чемпионов Ман.Сити Англия Интер Милан 10 июня 2023 в 22:00 40

УЕФА может поменять главного арбитра финала Лиги чемпионов Шимона Марчиняка, сообщает Sky Sport.

По информации источника, поводом для такого возможного решения является тот факт, что этот 42-летний рефери принял участие в мероприятии, которое было организовано польским ультраправым политиком, главой партии «Новая надежда» Славомиром Менценом.

Сообщается, что УЕФА уже обратился к Марчиняку за разъяснениями. Решение же о том, останется ли он главным арбитром финала Лиги чемпионов, будет принято в течение сегодняшнего дня.

Напомним финал Лиги чемпионов состоится 10 июня в Стамбуле. В решающем матче турнира сыграют английский «Манчестер Сити» и итальянский «Интер».

Dynamo.kiev.ua
Теги:
интер новости, манчестер сити новости

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)

Подписчиков: 472

8 комментариев
Лучший комментарий
  • Сергей Красавчик(crasavchic) - Эксперт
    02.06.2023 10:02
    Очередной цинично-коррупционный "футболовнеполитизм" от чеферина (инфантино - такой же)... Оказывается можно принять участие в "мероприятии" на котором куча разношерстного истеблишмента и попасть в расисты... А можно дать провести чемпионат мира, не исключать из членов ассоциации и мечтать о скорейшем снятии дисквала с страны агрессора, убийцы, вора и мародёра... Я бы сейчас, во всеуслышание, пригласил бы инфантину с чеферином (с их семьями) погостить в Киеве!
    • 7
Комментировать