Беларусь - Израиль - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-16 23:48 16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Беларуси и Сборная Израиля. Беларусь ... Беларусь - Израиль - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Беларуси и Сборная Израиля.

Беларусь - Израиль - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаБеларусь - Израиль - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

БеларусьИзраиль1:2 (1:0)
Голы: Макс Эбонг (16) — Вайсман (85), O. Глух (90+2)

Предупреждения: A. Селява (29), Y. Kovalev (40), O. Давидзада (68)

Обзор матча Беларусь - Израиль:

В решающем матче квалификации Еврочемпионата, состоявшемся на стадионе "Шуша Ференц", Беларусь встретилась с Израилем. В первом тайме произошел ряд событий, в которых Беларусь доминировала. На 16-й минуте М. Эбонг забил сенсационный гол, выведя Беларусь вперед и обеспечив преимущество над Израилем. По ходу матча Беларусь продолжала демонстрировать впечатляющую форму, а израильская сторона отходила на второй план. Однако ближе к перерыву белорусские игроки А. Селява и Ю. Ковалев получили желтые карточки за фолы. В начале второго тайма Беларусь произвела замену, поменяв В. Морозова на И. Бахаря. Израиль тоже произвел изменения, выпустив Т. Барибо и Л. Абаду вместо С. Вайсмана и Д. Хазизы соответственно. Беларусь продолжила использовать замены: Е. Яблонский заменил А. Селяву, а В. Бочеров - Ю. Ковалева.

Ковалева. Однако Израиль быстро ответил на эти изменения: Р. Сафури вышел вместо О. Глуха, а Г. Каниховский заменил Д. Переца. На 68-й минуте израильтянин О. Давидзада получил желтую карточку за фол. Пока Израиль пытался сравнять счет, Беларусь пережила испуг, когда судья не засчитал гол С. Вайсмана на 75-й минуте. Израиль продолжал давить, и на 85-й минуте был назначен пенальти. С. Вайсман забил с точки, сравняв счет в матче - 1:1. Ближе к концу матча Израиль произвел еще одну замену, заменив Э. Даса на С. Йехезкеля. На 90-й минуте Израиль воспользовался ослаблением обороны Беларуси, и О. Глух забил решающий гол. Беларусь не смогла сравнять счет, и матч закончился со счетом 2:1 в пользу Израиля. В целом, это был хороший матч между двумя качественными командами. Хотя Беларусь выглядела хорошо на протяжении всей игры, упорство и решительность Израиля помогли им одержать столь необходимую победу в квалификации Еврочемпионата.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Беларусь — Косово, Израиль — Андорра.