Мирослав Ступар: «Относительно удаления Тымчика — вопросов нет»

2024-04-27 18:25 Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар дал свою оценку судейству в матче 26-го тура чемпионата Украины между «Днепром-1» ... Мирослав Ступар: «Относительно удаления Тымчика — вопросов нет»

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар дал свою оценку судейству в матче 26-го тура чемпионата Украины между «Днепром-1» и киевским «Динамо» (1:2).

Мирослав Ступар

— Игра «Динамо» в первом тайме не впечатлила. «Днепр-1» использовал единственный момент, хотя киевляне имели больше возможностей забить. Во втором тайме было заметно, что мотивация, которая сейчас есть у «Динамо» в борьбе за золотые медали, чемпионство передалась игрокам. Видно, что второтаймовая установка Ярмоленко сработала сразу, потому что все бросились вперед. Если бы в таком ритме и с таким желанием играли два тайма, то счет был бы другим.

После того, как «Динамо» забило первый гол — игра выровнялась, но удаление Тымчика привело к психологической встряске. Несмотря на это, киевляне забили победный гол. Относительно удаления Александра — вопросов нет. Подкат сзади, безапелляционная красная карточка. «Днепр-1», имея в виду, что у них на одного игрока больше, пошло вперед, но забыли, что одна быстрая контратака может привести к плачевному результату, что и произошло.

В игре «Динамо» нет стабильности, команда молодая. Гуцуляк, казалось бы, в безнадежном эпизоде выиграл борьбу у двух защитников киевлян и забил.

В целом, по судейству, были эпизоды, где могли и ВАР подстраховать — в частности, когда киевляне забивали первый гол. Есть отдельные вопросы по небольшим эпизодам, но они не влияли на результат матча. Можно сказать, что Юрий Иванов уверенно и на опыте провел эту игру, — сказал Ступар 1927.kiev.ua.

27.04.2024, 18:25
Чемпионат Украины Колос Заря 0 : 1 Закончился