Ефим Конопля: «В первом тайме проигрывали македонцам борьбу, подборы. Игра просто не шла»

2023-06-17 10:40 Защитник сборной Украины Ефим Конопля — о вчерашнем матче отборочного цикла Евро-2024 против Северной Македонии (3:2), ... Ефим Конопля: «В первом тайме проигрывали македонцам борьбу, подборы. Игра просто не шла»

Защитник сборной Украины Ефим Конопля — о вчерашнем матче отборочного цикла Евро-2024 против Северной Македонии (3:2), в котором он стал автором одного из голов украинской национальной команды.

Ефим Конопля

«Настроение очень хорошее, потому что выиграли в очень тяжелом матче. Проигрывали 0:2, но сделали очень мощный камбэк. Очень счастлив от этого, от того, что мы можем подарить эту победу нашей стране, нашим воинам и поблагодарить их от всего сердца.

В перерыве матча тренерский штаб указал нам на наши ошибки, которые мы совершали в первом тайме. Тренеры сказали, что нужно добавить в желании, потому что в первом тайме мы проигрывали сопернику борьбу, подборы. Игра просто не шла. С таким настроем мы и вошли на второй тайм, прибавили и все получилось.

Мой гол? Очень положительные ощущения, потому что помог команде одержать победу. Считаю, что после выхода на замену приложил усилия и немного освежил игру, и нам это действительно помогло, я очень рад этому. А сама комбинация, которая привела к моему голу, была наиграна — мы такое отрабатываем на тренировках. А сам мой гол посвящаю нашим воинам!», — сказал Конопля «Суспільному».