Виктор Леоненко: «Надеюсь, с Мальтой будет тоже победа, не знаю какая»

2023-06-17 18:31 Бывший форвард киевского «Динамо», а ныне известный футбольный эксперт, Виктор Леоненко высказался на тему победы сборной ... Виктор Леоненко: «Надеюсь, с Мальтой будет тоже победа, не знаю какая»

Бывший форвард киевского «Динамо», а ныне известный футбольный эксперт, Виктор Леоненко высказался на тему победы сборной Украины над Северной Македонией в матче отборочного цикла Евро-2024.

Виктор Леоненко

— Первый тайм был просто бездарный от нашей команды: пенальти плюс гол. Матвиенко решил поиграть в волейбол в своей штрафной — одиннадцатиметровый бесспорный. Еще и в раздевалку могли забить, но Трубин, как всегда, не подкачал и спас. До перерыва два человека выпали очень серьезно. Капитан команды Ярмоленко, в основном запомнился тем, что фолил. А это значит, что не успевает человек. Плюс спорил с судьей. Ну это ладно, нормально, капитан тем более. Но самое главное, что он не успевал.

Я сразу же вспомнил девяностые. Мы точно так же мучились, рыгали. Ну и кто-то там, может быть, забивал, исполнял. В принципе, во втором тайме мы и видим, да, индивидуальное мастерство. И вот что произошло во втором тайме, все просто кто понимает и разбирается в футболе. Северная Македония решила играть на контратаках, от обороны, время тянуть. Решили, что они уже выиграли.

Забарный забил здорово. И хорошо, что Ребров догадался, что Ярмоленко надо менять и Тымчика. Ну и с Коноплей угадал. Команду подменили. Вот что значит психология. Ну и Цыганков, после Германия опять забил, Слава Богу, молодец. Вот такая игра была. Конечно, и фарт тут надо отмечать, потому что если бы не удаление, мне кажется, все равно бы дожали, но было бы, наверное, сложнее.

Ждем Мальту девятнадцатого. Надеюсь,там будет тоже победа, не знаю какая. Не хотелось бы вот таких первых таймов. Плохо что выпадают наши лидеры, капитаны, — сказал Леоненко в Телеграме.