Люксембург - Лихтенштейн - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-17 17:57 17 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Люксембурга и Сборная Лихтенштейна. Люксембург ... Люксембург - Лихтенштейн - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

17 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Люксембурга и Сборная Лихтенштейна.

Люксембург - Лихтенштейн - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаЛюксембург - Лихтенштейн - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ЛюксембургЛихтенштейн2:0 (0:0)
Голы: Синани (59), Г. Родригес (89)

Предупреждения: L. Jans (22), Саймон Люхингер (28), Андреас Малин (77), Шано (79)

Обзор матча Люксембург - Лихтенштейн:

Люксембург и Лихтенштейн встретились в важном матче квалификации Евро Чемпионата на стадионе "Стад де Люксембург". Обе команды боролись за шанс пройти дальше в турнире и обеспечить себе место в следующей стадии. Первый тайм остался безголевым, но все же произошло несколько примечательных событий. На 22-й минуте игрок сборной Люксембурга Л. Янс получил желтую карточку за фол. Лихтенштейн ответил заменой на 24-й минуте, Н. Хаслер заменил С. Вольфингера. Вскоре после этого на 28-й минуте желтую карточку получил игрок Лихтенштейна С. Люхингер. На 43-й минуте Люксембург думал, что забил гол, но он был отменен из-за офсайда. Прозвучал свисток на перерыв, и обе команды ушли в раздевалку в поисках первого гола в матче. Второй тайм начался со шквала замен со стороны Люксембурга. На 46-й минуте В. Тилль был заменен на Г. Родригеса, Л. Янс был заменен на Ф. Бонерта, а А. Курчи был заменен на М. Олесена. Лихтенштейн также произвел две замены на 55-й минуте, заменив Л. Майера на А. Нетцера и Ф. Саглама на С. Йилдиза.

На 59-й минуте Люксембург окончательно вырвал победу, забив гол Д. Синани. Лихтенштейн изо всех сил пытался сравнять счет, но защита Люксембурга выдержала, и на 75-й минуте Лихтенштейн сделал еще две замены: М. Гоппель заменил Ф. Вольфингера, а С. Люхингера заменил Й. Хофер. Надежды Лихтенштейна на ответную атаку были разрушены, когда А. Малин получил желтую карточку на 77-й минуте. М. Шано из Люксембурга также получил желтую карточку на 79-й минуте. Люксембург оформил победу еще одним голом на 89-й минуте, на этот раз от Г. Родригеса. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу Люксембурга. В последние минуты игры Люксембург произвел еще две замены, выпустив М. Мартинса вместо Э. Дзоговича и Й. Боржес Санчеса вместо Т. Рупила. Матч стал решающей победой для Люксембурга, который теперь имеет больше шансов на выход в отборочный турнир Чемпионата Европы. Лихтенштейн, с другой стороны, должен будет перегруппироваться и вернуться сильнее в следующем матче. В целом, это был захватывающий матч для болельщиков обеих команд, с большим количеством действий и драматизма на поле.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Босния — Люксембург, Лихтенштейн — Словакия.