Илья Забарный: «Счастлив, что забил первый мяч за сборную Украины»

2023-06-17 22:05 Защитник сборной Украины Илья Забарный прокомментировал результат отборочного поединка Евро-2024 с Северной Македонией (3:2), в котором ... Илья Забарный: «Счастлив, что забил первый мяч за сборную Украины»

Защитник сборной Украины Илья Забарный прокомментировал результат отборочного поединка Евро-2024 с Северной Македонией (3:2), в котором он оформил свой дебютный гол в составе украинской национальной команды.

Илья Забарный

«Это важная победа, важные три очка. Я счастлив, что забил первый мяч за сборную Украины. Для меня это тоже очень важно. Я смог помочь команде и поэтому очень рад. Мне уже пришло много поздравлений — от жены и родных. Конечно, это приятно, поэтому спасибо всем за поддержку.

Однако это был тяжелый матч. Первый тайм мы немного провалили, но в перерыве собрались в раздевалке и определили ошибки. В результате вышли на второй тайм с совсем другим настроением и улучшили игру. Начали больше атаковать и спокойно контролировать мяч.

Конечно, приятно отыграться, уступая в два мяча, да еще и потом получить конечный успех. Это важно для всего нашего народа, который имеет и силу, и дух. Надеюсь, что такие победы дают надежду всем украинцам», — сказал Илья Забарный.