Армения - Латвия - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-19 20:58 19 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Армении и Сборная Латвии. Армения ... Армения - Латвия - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

19 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Армении и Сборная Латвии.

Армения - Латвия - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаАрмения - Латвия - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

АрменияЛатвия2:1 (1:0)
Голы: N. Tiknizyan (35), Барсегян (89) — S. Мкртчян (67)

Предупреждения: Ароян (10), A. Saveljevs (18), A. Jaunzems (51), Улдрикис (81), K. Tobers (90)

Обзор матча Армения - Латвия:

Армения и Латвия встретились в отборочном матче чемпионата Европы на стадионе "Вазген Саркисян анван Анрапетакан Марзадашт". В перерыве матча Армения вела со счетом 1:0, а в итоге хозяева поля одержали победу со счетом 2:1. В. Ароян из Армении получил желтую карточку на 10-й минуте матча, а А. Савельевс из Латвии получил предупреждение на 18-й минуте. На 33-й минуте Армения произвела первую замену: Н. Бриаско заменил В. Бичахчяна. Всего через две минуты Армения вышла вперед, забив гол Н. Тикнизяна. Во втором тайме латвийский игрок А. Яунземс получил желтую карточку на 51-й минуте, а на 64-й минуте латвийцы, казалось, сравняли счет, но гол был отменен из-за офсайда. Затем Латвия произвела первую замену, выпустив А. Циганикса вместо Э. Даскевича. Латвия быстро произвела еще две замены: на 65-й минуте А. Яунземса и В. Гутковскиса заменили М. Тонисевс и Р. Кроллис.

Однако всего через две минуты Латвия пропустила гол от С. Мкртчяна, обеспечив Армении преимущество в два мяча. На 69-й минуте Латвия ввела в игру М. Осса вместо Э. Стуглиса, а Армения сделала две замены: Г. Ранос вместо Т. Барсегяна и Л. Зелараян вместо А. Серобяна на 77-й минуте. Латвийский игрок Р. Улдрикис получил желтую карточку на 81-й минуте, а на 85-й минуте была произведена последняя замена - М. Регза заменил Р. Улдрикиса. В последние минуты матча Армения получила право на пенальти на 89-й минуте, и Т. Барсегян забил его, обеспечив победу Армении. К. Тоберс из Латвии также получил желтую карточку на 90-й минуте, а в компенсированное время Армения произвела последнюю замену, выпустив У. Иву вместо Г. Арутюняна. Матч был напряженным и проходил в напряженной борьбе, но в итоге победителями стали представители Армении. Эта победа придаст им уверенности в своих силах, ведь они продолжают свой путь к Еврочемпионату.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Турция — Армения, Хорватия — Латвия.