Швейцария - Румыния - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-19 23:42 19 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Швейцарии и Сборная Румынии. Швейцария ... Швейцария - Румыния - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

19 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Швейцарии и Сборная Румынии.

Швейцария - Румыния - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаШвейцария - Румыния - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ШвейцарияРумыния2:2 (2:0)
Голы: Z. Amdouni (28), Z. Amdouni (41) — V. Mihaila (89), V. Mihaila (90+2)

Предупреждения: I. Хаги (26), Аканджи (40), D. Sorescu (45+1), Штеффен (90+9), O. Morutan (90+4)

Обзор матча Швейцария - Румыния:

Отборочный матч Еврочемпионата между сборными Швейцарии и Румынии закончился потрясающей ничьей 2:2 благодаря драматичному возвращению румынской команды во втором тайме. Матч начался с агрессивной игры с обеих сторон, что привело к ранним желтым карточкам для швейцарца Э. Фернандеша и румына И. Хаги. Швейцария доминировала в первом тайме, и З. Амдуни забил два гола за команду на 28-й и 41-й минутах. Затем последовала желтая карточка для М. Аканджи на 40-й минуте и желтая карточка для румына Д. Сореску на 45-й минуте, в результате чего счет в матче стал 2:0 в пользу Швейцарии. Во втором тайме Румыния произвела две важные замены: на 57-й минуте И. Хаги заменил В. Михайла, а на 58-й минуте Ф. Комана заменил О. Морутан.

Швейцария также произвела замену на 59-й минуте: З. Амдуни был заменен на Х. Сеферовича. Несмотря на преимущество Швейцарии в начале второго тайма, Румыния начала отыгрываться и сумела забить первый гол на 89-й минуте, когда В. Михайла оказался в сетке ворот. Последние несколько минут ознаменовались шквалом замен: Румыния произвела еще две замены, а Швейцария - две. В последние минуты игры Румыния снова забила, а В. Михайла оформил дубль и принес Румынии заслуженную ничью. В целом, матч был напряженным и захватывающим, обе команды продемонстрировали сильную игру на протяжении всего матча. Ничья оставляет обеим командам работу над собой, но возвращение Румынии, несомненно, придаст им уверенности в своих силах в квалификационных раундах Еврочемпионата. Зал "Свиссспорена" был переполнен страстными болельщиками, ставшими свидетелями незабываемого матча.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Косово — Швейцария, Румыния — Израиль.