Франция - Греция - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-19 23:49 19 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Франции и Сборная Греции. Франция ... Франция - Греция - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

19 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Франции и Сборная Греции.

Франция - Греция - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаФранция - Греция - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ФранцияГреция1:0 (0:0)
Голы: Мбаппе (55)

Предупреждения: Манолис Сиопис (49), Константинос Мавропанос (50), P. Chatzidiakos (70), Курбелис (70)

Обзор матча Франция - Греция:

Футбольные болельщики были в восторге, когда Франция играла против Греции в отборочном матче Чемпионата Европы, проходившем на стадионе "Стад де Франс". Обе команды стремились к победе, но именно Франция вышла победителем со счетом 1:0. В перерыве матча счет был 0:0, обе команды не смогли забить ни одного гола. Однако во втором тайме счет значительно изменился, когда на 55-й минуте во Франции был назначен пенальти. К. Мбаппе уверенно реализовал пенальти и забил единственный гол в матче, выведя Францию в лидеры. Греция изо всех сил пыталась сравнять счет, но их усилиям помешала красная карточка, полученная К. Мавропаносом на 70-й минуте за опасный захват.

Имея на поле всего десять человек, Греция с трудом сдерживала темп Франции и быстро получила еще две желтые карточки. На последних минутах матча обе команды произвели замены, чтобы изменить динамику игры. Франция выпустила на поле К. Комана и Р. Коло Муани, а А. Гризманн был также введен в игру для усиления атаки. В отличие от них, Греция выпустила на поле Т. Фунтаса, В. Павлидиса, А. Бушалакиса, П. Рецоса, Г. Масураса и К. Кулиеракиса, чтобы попытаться переломить ситуацию. Хотя Греция приложила немало усилий, они не смогли забить, и матч закончился со счетом 1:0 в пользу Франции. Французская команда может гордиться своей победой, зная, что она обеспечила себе место в следующем раунде квалификации Евро чемпионата. Греции, с другой стороны, необходимо перегруппироваться и выработать новую стратегию на следующий матч.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Франция — Ирландия, Нидерланды — Греция.