Венгрия - Литва - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-20 23:40 20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Венгрии и Сборная Литвы. Венгрия ... Венгрия - Литва - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Венгрии и Сборная Литвы.

Венгрия - Литва - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаВенгрия - Литва - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ВенгрияЛитва2:0 (1:0)
Голы: B. Varga (32), Роланд Саллай (83)

Предупреждения: K. Узела (39), A. Тутыскинас (50), Орбан (54), E. Янкаускас (57), Собослаи (89)

Обзор матча Венгрия - Литва:

В долгожданном матче отборочного турнира Чемпионата Европы Венгрия встретилась с Литвой на стадионе "Арена Пушкаш". Хозяева поля, сборная Венгрии, вышли на игру фаворитами и не разочаровали своих болельщиков. Хотя Литва упорно сражалась в игре, Венгрия одержала победу с итоговым счетом 2:0. Игра началась захватывающе: обе команды демонстрировали свое мастерство и боролись за каждый сантиметр пространства на поле. Однако именно Венгрия взяла верх, забив гол на 32-й минуте.

Автором гола стал Б. Варга. Литовская команда не сдавалась, но шквал желтых карточек замедлил их темп во втором тайме. Литовец К. Узела получил желтую карточку на 39-й минуте. Через несколько минут после начала второго тайма команда сделала две замены, заменив К. Узелу на М. Воробьеваса, а Г. Сиргедаса на П. Сирвиса. Было выдано больше желтых карточек - литовец А. Тутыскинас получил одну на 50-й минуте, а В. Орбан из Венгрии - на 54-й. Э. Янкаускас (Литва) также получил желтую карточку на 57-й минуте. Обе команды произвели замены на 60-й минуте. Венгрия заменила Б. Варгу на М. Адама, а К. Стайлса на Л. Кляйнхайслера. Литва заменила А. Тутыскинаса на М. Бенета. Литва продолжала делать замены по ходу игры: Д. Сесплаукис вышел вместо А. Куциса на 78-й минуте, а Д. Романовский заменил Э. Янкаускаса на 86-й минуте. Однако на 83-й минуте Венгрия оформила победу еще одним голом, на этот раз от Р. Саллаи. Литва пыталась сопротивляться, но было слишком мало и слишком поздно. Когда игра подошла к концу, Венгрия произвела последние замены. Д. Газдаг заменил А. Ланга, а М. Керкез заменил Я. Ференци. Празднование Венгрии было сдержано желтой карточкой Д. Собошлаи на 89-й минуте. В целом, это был захватывающий и напряженный матч. Обе команды продемонстрировали свой потенциал, но победа досталась Венгрии. Этот результат ставит Венгрию в сильную позицию, поскольку она стремится квалифицироваться на Еврочемпионат. Литве, тем временем, необходимо перегруппироваться и сосредоточиться на следующем испытании.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Сербия — Венгрия, Литва — Черногория.